Депутаты от «Единой России» поддержали принятие поправок к Конституции РФ

12 марта 2020, 13:37
Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова прокомментировала принятие поправок в Конституцию РФ.
Ирина Морозова.
Ирина Морозова.

- Каждый из нас оценивает поправки в Конституцию РФ, исходя из своих знаний и опыта, в своей области деятельности. Для меня особенно важна сфера здравоохранения, - подчеркнула заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова. - Например, одним из ключевых моментов считаю 132 статью, где четко говорится о том, что местное самоуправления в своей компетенции будет обеспечивать доступность медицинской помощи населению. Это важный шаг в обеспечении доступности медицинской помощи, в частности, на селе.

Когда на государственном уровне полномочия перешли в министерство здравоохранения, мы на местах их, по сути, лишились. Тогда заговорили о необходимости дальнейшего совершенствования системы здравоохранения.

Кроме того, поправки обеспечивают проведение в РФ единой социально ориентированной государственной политики в области здравоохранения.

Не менее важным моментом считаю тот факт, что в поправках говорится о необходимости формирования культуры и ответственного отношения к своему здоровью, а также о создании условий для ведения здорового образа жизни.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ