Кировские коммунисты удивились тому, что их депутат раскритиковал Путина и поправки в Конституцию

12 марта 2020, 16:50
На сайте кировского реготделения КПРФ опубликовали очередную попытку полить грязью своего депутата в Заксобрании.
Во втором ряду - Анатолий Чурин и Леонид Сандалов.
Во втором ряду - Анатолий Чурин и Леонид Сандалов.

В преддверии парламентских выборов 2021 года кировское региональное отделение КПРФ продолжило добровольный сеанс саморазоблачения перед избирателями, начатый в сентябре прошлого года. На своем сайте оно заявило, что депутат его фракции Анатолий Чурин, оказывается, «одиозный единоросс и бюрократ», который якобы «всегда яро отстаивал позицию партии «Единая Россия». Однако «даже» он вчера в СМИ «выступил против поправок в Конституцию, а также жестко раскритиковал социально-политический курс Владимира Путина, и обвинил Президента России в создании экономического кризиса в стране и обнищания населения».

Коммунисты особо подчеркивают, что Анатолий Чурин назначен (в 2018 году с ведома партийного руководства) на общественных началах советником губернатора Кировской области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». А также напоминают читателям, что один из его сыновей работает председателем правительства области, а другой (гендиректор завода «Сельмаш» – член регионального политсовета правящей партии.

Заметим, что оба сына Анатолия Михайловича уже не один десяток лет как совершеннолетние люди, живущие отдельно от папы и способные самостоятельно выбирать политические взгляды и трудоустройство. Членом фракции КПРФ Анатолий Чурин был избран в 2016 году как второе лицо в избирательном списке партии после руководителя реготделения Сергея Мамаева. Тогда коммунисты агитировали за него друг друга и избирателей как за человека, внесшего большой личный вклад в сбережение и развитие системы образования в Кировской области. А с осени прошлого года стали обвинять его в ее развале, когда он работал в «либеральном» правительстве Никиты Белых.

Три года подряд коммунисты с упоением рассказывали о депутатской деятельности Анатолия Михайловича, которая, как внезапно выяснилось с их слов осенью прошлого года, якобы отсутствовала — как и у другого члена фракции Леонида Сандалова. Как «компетентнейшего человека» фракция включила Чурина в социальный комитет, а с осени прошлого года в реготделении КПРФ заявили, будто бы он «непрофессионально» критикует соцполитику правительства области. А также коммунисты наконец впервые за три года «сбросили маску» со своего депутата, который, по их же утверждениям, якобы все три года и ранее возглавлял «олигархическую семейку (или «клан») Чуриных», обвиняемых ими в рейдерских захватах предприятий.

Впрочем, на кировском сайте КПРФ охотно процитировали интервью Анатолия Чурина с критикой поправок в Конституцию, обеспечивших, по его мнению, президенту Путину максимальную несменяемую власть и сверхвлияние. При этом депутат не видит никаких тенденций к улучшению «предкризисной» ситуации в стране: экономика фактически не развивается (рост ВВП всего 1%), доходы населения не растут, нацпроекты топчутся на месте, падение рубля скоро ударит по ценам и пенсиям, а в качестве конкретных шагов власти люди получили пенсионную и мусорную реформы.

Cегодня при голосовании в Заксобрании области по поправкам к Конституции РФ только четыре депутата проголосовали против. Как раз четыре депутата состоит (вопреки заявлениям коммунистов об исключении Чурина и Сандалова) во фракции КПРФ, руководитель которой Сергей Мамаев заявил о том, что она будет голосовать против.

Напомним, в сентябре прошлого года Анатолий Чурин и Леонид Сандалов приняли участие в пленарном заседании ЗСКО вопреки голословному заявлению Сергея Мамаева о бойкоте работы в парламенте под руководством Владимира Быкова. Конфликт разросся до раскола фракции, заявлений об исключении половины ее членов, а также попытки сменить руководителя. Впрочем, руководство Заксобрания не признало изменения легитимными.

Читайте по теме Поправки в Конституцию
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Комментарии (7)К последнему
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 17:13 #
вы лучше расскажите почему под титовым коменты закрыли? эта упоротая, обнюханная скотина хоть бы в день интервью не долбил наркоту.
Гость_не сволочь | 12 марта 2020, 19:10 #
Начинают немного просыпаться, глазенки проколупывать, замечать что вокруг происходит. остальные думают что сидеть и руку поднимать по команде это и есть их работа, за которую они бабло получают.
Гость_бред | 12 марта 2020, 19:16 #
четверо отработались пахоже
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ