Стало известно, кто из депутатов голосовал против поправок в Конституцию

12 марта 2020, 19:21 | Репортеръ
На сайте Законодательного собрания Кировской области опубликовали список депутатов, голосовавших «за» и «против» поправок в Конституцию РФ.
Чурин и Сандалов проголосовали «против» поправок в Конституцию РФ.
Чурин и Сандалов проголосовали «против» поправок в Конституцию РФ. Фото: Андрей Котельников

Напомним, сегодня, 12 марта, на пленарном заседании областного ЗС депутаты большинством голосов поддержали законопроект о поправкам в Конституции РФ. По итогам «пленарки» было известно, что из 49 депутатов, присутствующих на заседании Заксобрания Кировской области, 45 проголосовали «за» и четыре депутата - «против».

Днем на официальном сайте ОЗС появился пофамильный список депутатов и варианты их голосования. Отметим, что «против» поправок в Конституцию голосовали депутаты Анатолий Чурин (КПРФ), Леонид Сандалов (КПРФ), Сергей Мамаев (КПРФ) и Александра Каримуллина (КПРФ). Все остальные депутаты — члены фракций «Единая Россия», ЛДПР и справороссы — проголосовали «за» поправки.

Отметим, что прошедшее заседание Заксобрания региона было проведено раньше срока. О досрочном сборе депутатов на очередную «пленарку» стало известно еще на прошлой неделе. Официально досрочное проведение «пленарки» никак не комментировалось. Однако, как Newsler.ru сообщили депутаты ОЗС, причиной «раннего сбора» стали именно поправки в Конституцию РФ. Вопрос о рассмотрении законопроекта о поправках в Конституцию РФ не был вынесен отдельным пунктом в перечень вопросов, рассматриваемых депутатами. Вопрос об изменения в главный закон страны замаскировали пунктом «Разное».

Читайте по теме Поправки в Конституцию
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Комментарии (22)К последнему
Гость_не юрист. | 12 марта 2020, 19:30 #
разве кто то сомневался? странно что олигархи сандалов и чурин против проголосовали. Видимо партийная дисциплина. Хотя могли бы воздержаться как 40 их коллег из госдуры.
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 19:52 #
а ведь есть и порядочные депутаты! В Мосгордуме во время обсуждения поправок в Конституцию отключился интернет и прекратилась трансляция заседания. Это произошло после выступления депутата от «Яблока» Дарьи Бесединой, которая пришла в футболке со словом «Öбнулись», написанным через умлаут. В интервью «Эху» Беседина сказала, что это едва не закончилось вызовом полиции. В своем выступлении депутат сказала, что Владимир Путин хочет править вечно, и это единственное, для чего принимаются поправки в Конституцию.
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 19:54 #
"...Владимир Путин хочет править вечно..." ======================================================================================= А всё равно обломается. ВЕЧНО у него не получится, как бы он не вилял своим задом (не двигал фуфлом). Самые небрезгливые червячки его уже поджидают, этого не избегнуть, даже если это сам П-У-У-ТИН, понимаешь...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ