Владимир Бакин: Конституция должна изменяться вслед за обществом

12 марта 2020, 15:50
Областной парламент принял поправки к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».
Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин.
Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин.

11 марта данный закон был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации. Как следует из Регламента ОЗС, закон о поправке к Конституции был рассмотрен на заседаниях всех комитетов, а также на пленарном заседании Законодательного Собрания. Также Закон был предварительно рассмотрен на Совете ОЗС. Своим решением Совет рекомендовал принять постановление об одобрении закона на завтрашнем пленарном заседании.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области, член Президиума политсовета Партии «Единая Россия« Владимир Бакин подвел итоги мартовской сессии. В первую очередь на пленарном заседании рассмотрели вопрос о поддержке закона РФ о поправке к Конституции.

- Сегодня очень важное заседание, – заявил Владимир Бакин. – Мы рассмотрели закон Российской Федерации о поправке к Конституции. До этого были дискуссии в комитетах. Мнения разные. Но окончательный итог – 45 за, 4 против. Закон получил поддержку на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, и мы, депутаты Законодательного Собрания, консолидировано проголосовали за этот важнейший документ. Это говорит о том, что в обществе – а Законодательное Собрание представляет общество – достигается консолидация мнения по этому вопросу. Наша Конституция действует с 1993 года. Общество меняется, поэтому и Конституция должна претерпевать изменения. Тем более, что Конституция – это основной закон, от принятия и исполнения которого в конечном итоге зависит и будущее страны, и судьба каждого гражданина России.
В ходе заседания Председатель ОЗС подробно остановился на процедуре принятия федерального закона. Решающее слово в изменении Конституции скажут граждане России. Закон о поправке полностью вступит в силу только после соответствующего решения на общероссийском голосовании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ