Денис Ерохин: демарш комиссии - попытка изменить процедуру выбора мэра

16 марта 2020, 16:47 | Репортеръ
По мнению депутата Кировской гордумы Дениса Ерохина, члены комиссии не явились на заседание, потому что решили отдать право избирать мэра жителям города.
Денис Ерохин: демарш комиссии - попытка изменить процедуру выбора мэра

Напомним, сегодня, 16 марта, в Кирове конкурсная комиссия должна была выбрать кандидата на пост главы горадминистрации. Однако из-за того, что все члены комиссии, назначенные главой области не явились, конкурс был признан не состоявшимся.

Как отметил депутат Кировской городской думы от ЛДПР Денис Ерохин, этот демарш может означать, что члены комиссии посчитали невозможным выбирать главу администрации за кировчан. «Депутаты ЛДПР всегда настаивали на том, что мэр города должен избираться на открытых, прямых выборах. Кировчане имеют право выбирать градоначальника, они устали от бесконечных варягов и жулья, которых им навязывают сверху. Можно предположить, что сегодняшний демарш губернаторских членов комиссии объясняется их желанием изменить процедуру и вернуть прямые выборы мэра города», - отметил Ерохин.

Кроме того, депутат предположил, что члены комиссии могли не явиться на заседание, потому что прислушались к просьбе губернатора Кировской области избегать массовых скоплений людей из-за коронавируса.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (1)
Гость_Ость | 16 марта 2020, 17:58 #
Прикольно когда жульё называет жульё жульем. Они там в своей мерии совсем крышей прохудились.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ