Депутаты Гордумы: необходимо изменить Устав, чтобы ввести всенародные выборы сити-менеджера

18 марта 2020, 11:16 | Елена Овчинникова
О твердом решении народных избранников радикально изменить ход истории уже на ближайшем заседании Гордумы Newsler.ru сообщил Владимир Журавлев. Он подчеркнул, что «непонятные и никому неизвестные назначенцы откровенно надоели горожанам».
Депутаты Гордумы: необходимо изменить Устав, чтобы ввести всенародные выборы сити-менеджера

По мнению большинства членов депутатского сообщества, метод с назначением людей, выбранных областным правительством, уже показал несостоятельность таких сити-менеджеров и их полную непригодность к управлению городом.

«Никчемность и ненужность людей, не имеющих ни навыков, ни опыта, ни знаний в управлении городским хозяйством, уже доказана тем, что областная столица почти три месяца живет без главы администрации. И живет не хуже, чем при сбежавшем последнем руководителе, а может и лучше, чем при нем. Избегая многомиллионных бюджетных трат, связанных с неумными решениями сити-менеджера, в которых, будь наши правоохранительные органы, мягко говоря, самостоятельнее и расторопнее, наверняка могли бы усмотреть бы признаки состава преступления», - говорят депутаты.

Они же пояснили, что даже одного примера в виде Ильи Шульгина городу вполне хватило чтобы понять: чей-то ставленник — не значит хороший руководитель.

«Разве не достаточно нам плачевных итогов деятельности бывшего главы администрации Ильи Шульгина? Человека, у которого далеко не самая чистая биография, особенно в части распоряжения чужими деньгами. Так что никаких поводов и доводов, чтобы стать главным распорядителем бюджетных денег у Ильи Вячеславовича не было и быть не могло. Разве кроме одного — возможные родственные связи с губернатором. Именно Шульгин расставил по ключевым руководящим постам городского хозяйства «своих людей», у которых через одного имеются неприятности с законом. Им Киров мог быть интересен одним - пополнениями собственных карманов. Так что горожане сегодня понимают: назначение сити-менеджера не панацея для оздоровления областного центра. Нужны всенародные выборы».

Комментарии (2)
Гость_#до_коле_исшо | 18 марта 2020, 13:06 #
да кто ж позволит то людишкам своего начальника избирать
Гость_tata | 18 марта 2020, 14:32 #
Насколько я помню, Шульгина утверждали депутаты гор.думы! Вот пусть они и ответят за его деятельность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ