Осипова готовят в сити-менеджеры без конкурса?

18 марта 2020, 16:36 | Репортеръ
Завтра, 19 марта, на постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике депутаты рассмотрят вопрос о назначении Дмитрия Осипова заместителем главы горадминистрации, убрав из его нынешней должности приставку «и.о.». Есть версия, что за этим может последовать его назначение сити-менеджером Кирова.
Дмитрий Осипов может стать сити-менеджером Кирова до следующих выборов депутатов Кировской гордумы.
Дмитрий Осипов может стать сити-менеджером Кирова до следующих выборов депутатов Кировской гордумы.

Завтра, 19 марта, депутаты Кировской гордумы, входящие в комиссию по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике рассмотрят вопрос о назначении Дмитрия Осипова заместителем главы горадминистрации. Сейчас Осипов находится в этой же должности, только с приставкой «исполняющий обязанности».

Отметим, что 16 марта Осипов, равно как и двое других претендентов в лице депутата гордумы Альберта Бикалюка и начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков, заявились на кадровый конкурс на замещение должности главы горадминистрации после ухода Ильи Шульгина. Пройдя испытания в виде теста на знание законодательства, кандидаты так и не предстали перед конкурсной комиссией. Причина — неявка «губернаторской» половины комиссии и, соответственно, призание конкурса не состоявшимся. Следующую дату конкурса должны утвердить народные избранники на заседании гордумы 25 марта. В этот же день Осипова назначат замглавы горадмнистрации без приставки «и.о.». Сомнений в том, что большинство депутатов проголосуют «за», нет.

Есть мнение, что, вероятно, следующим шагом будет назначение Дмитрия Валерьевича исполняющим полномочия главы горадминистрации. Сейчас на эту должность назначен первый зам Геннадий Плехов.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 18 марта 2020, 16:57 #
Не-не-не, ни в коем случае... Туруло выбираем
Гость_бред | 18 марта 2020, 17:17 #
очередной вор
Гость_не юрист | 18 марта 2020, 19:48 #
тем временем. Сегодня на Московской бирже курс доллара приблизился к 80 рублям Евро, открывший торги у 84 рублей, превысил отметку 87 рублей. Рынок акций к вечеру достиг пика дневного падения и начал сокращать потери.. Нефть дешевеет на рынках Стоимость барреля Brent снизилась сегодня ниже 27 долларов – впервые с 2003 года. На этом фоне на Московской бирже наблюдается обвал основных индексов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ