Депутат Мамаев выдумал себе новую заслугу

23 марта 2020, 12:09
После разрыва муниципальных контрактов в результате скандалов с поставками молока и мяса в учреждения образования г. Кирова местный политик попытался приписать эту заслугу себе, но был разоблачен.
Сергей Мамаев всего добивается задним числом.
Сергей Мамаев всего добивается задним числом.

Новостью из альтернативной реальности поделился кировский обком КПРФ на сайте регионального отделения с электоратом. Якобы именно его руководитель добился того, что муниципальный Комбинат продовольствия и социального питания разорвал контракты с пермской компанией «Ника» и удмуртской «Руссбиф» из-за поставок молока и мяса, несоответствующих требованиям.

«Секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев направил депутатский запрос в областную прокуратуру с требованием проведения немедленной проверки информации о том, что кировских детей кормят в школах и детсадах кормят тухлым мясом и молоком, в котором содержатся «коричневые комочки». Жалобы на такое качество продукции поступали от родителей в приёмную руководителя фракции КПРФ в Заксобрании и в областные СМИ. Однако, власть до запросов КПРФ отказывалась от того, чтобы признать проблему поставок некачественной продукции в образовательные учреждения города», - утверждается в публикации на сайте.

Заметим, что новость о возмущении Мамаева детским питанием была опубликована 18 марта, а уже через два дня — о том, что «после запросов Сергея Мамаева Комбинат питания расторг контракты с поставщиками вонючего молока и тухлого мяса». Несведущему читателю остается поражаться уникальной влиятельности депутата Заксобрания от КПРФ: сказано — сделано! И в кратчайшие сроки.

Правда, редакцию смутили несколько моментов. Во-первых, информация о проверке жалоб на молоко руководителей детских садов, поступивших руководству Комбината соцспитания, была опубликована пресс-службой города Кирова еще 31 января. Тогда же сообщалось об изъятии 1337 литров из учреждений и отправке на экспертизу в Центр гигиенты и эпидемиологии. Последний выяснил, что жирность молока вместо заявленных 2,5% составляет 2,3%, пробы по органолептическим показателям не соответствуют требованиям ГОСТ 31450-2013: «цвет – кремовый, при отстаивании образуется осадок». Про вонь ничего не говорилось. И уже 5 февраля, комментируя эти результаты, директор Александр Шутов заявил, что не дожидаясь результатов исследования, решил начать процедуру одностороннего отказа от продолжения контракта с ООО «Ника».

Точно так же в феврале, когда поставщику ООО «Руссбиф» вернули 116 кг мяса (по результатам экспертизы, несоответствующего техзаданию, но не тухлого), было приостановлено действие контракта и с ним. На второе полугодие его заключат с другой фирмой — из Слободского. Александр Шутов сообщил об этом депутатам кировской гордумы 18 марта, когда Сергей Мамаев, судя по сообщению на сайте, только якобы направил свой депутатский запрос с грозным требованием областному прокурору Николаю Журкову.

Только вот незадача: никакого письма от депутата Мамаева по поводу детского питания областная прокуратура не получала. В списке зарегистрированных обращений такого нет. «Может быть, оно в пути или в стадии подготовки», - предположили в прокуратуре.

Но как же не верить уважаемому Сергею Павлиновичу, что якобы его депутатский запрос заставил прокуратуру провести проверку, а Комбинат соцпитания — расторгнуть контракты с нерадивыми поставщиками? Причем, за месяца полтора до направления запроса. 

То ли депутат творит чудеса задним числом, то ли «поздравляю вас, гражданин, соврамши!» Впрочем, если верить фантазерам из КПРФ, именно они якобы и Шульгина прогнали с должности сити-менеджера «широко организованной кампанией», и именно запросы Мамаева заставили Следком возббудить уголовное дело на депутата-едроса Ягдарова, и охват аудитории Сергея Павлиновича достиг 182 млн жителей планеты Земля...

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (34)К последнему
Гость_волк | 23 марта 2020, 12:50 #
неужели еще есть люди, которые верят этому мамайке. Он всю жизнь занимается только тем, что пишет запросы и доносы в различные структуры, пытается кого-то посадить и т.д. Пусть начнет с себя.... самозванец
Гость_Сергей Мамаев | 23 марта 2020, 13:01 #
Эту статейку нацарапала Ленка Овчинникова. Ленка больна ожирением. Жир свисает с её живота как фартук. Ленка трудно какать и писать. Когда она садится на горшок, этот фартук приходится забрасывать на лицо. Но тогда ни хрена не видно. Приходится какать без книги или смартфона. В темноте.
Гость_ну и пусть,Лена фигню не напишет,лишний вес не приговор,а вот ты с маленьким писюном ей завидуешь,у каждого своя работа | 23 марта 2020, 13:31 ответил Гость_Сергей Мамаев #
ты мамаевский *********
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ