Владимир Костин: «Коронавирус смертелен для малого и среднего бизнеса»

25 марта 2020, 09:49
Как отмечает руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Кировской области Владимир Костин, даже временное закрытие бизнеса приведет к значительным издержкам.
Владимир Костин
Владимир Костин

Вчера федеральное правительство рекомендовала региона закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры. А также запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. И, судя по всему, это далеко не полный список бизнесов, которые пострадают из-за эпидемии коронавируса.

«Предприниматели не виноваты в сложившейся ситуации, - рассуждает заместитель председателя Заксобрания Кировской области Владимир Костин. - Однако, возникший форс-мажор буквально уничтожает их компании. Подчеркну, что речь идет не только о судьбе конкретного бизнеса, но и о сотнях рабочих мест, которые будут сокращены. Огромное количество людей потеряет средства к существованию. В таких условия люди будут вынуждены нарушать карантин, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи».

Костин подчеркивает, что на уровне региона уже сейчас необходимо предусмотреть средства для поддержки местного бизнеса: «Соответствующие предложения будут оформлены нашими поправками в областной бюджет. Правительство региона должно эти поправки поддержать. Кировская область и так прославилась на всю Россию скоростью ухода отсюда бизнеса. Новый кризис усугубит эту тенденцию».

Вместе с тем, по мнению Владимира Костина, та помощь, которую в условиях надвигающегося экономического кризиса региону оказывает Федерация, недостаточна. «Основные усилия Федерации сконцентрированы в Москве. Московские пенсионеры получают прибавку к пенсии, льготы по уплате ЖКХ... Возможно, федеральному правительству пора вспомнить, что в России есть не только Москва? И кировские пенсионеры тоже заслуживают льгот? В конце концов, мы живём в одной стране. Почему одним всё, а другим — ничего?» - говорит депутат.

Комментарии (12)К последнему
Гость_бред | 25 марта 2020, 22:27 #
росии не нужен бизнес болеющий рахитом и готовый помереть от простого чиха
Гость_Путин сказал | 26 марта 2020, 13:05 #
что его в 80-х в чебуречной обсчитали. С тех пор, кроме своей братвы, всех предпринимателей жуликами считает. Мстительный.
Гость_Прикол | 26 марта 2020, 13:32 #
Уважаемый бред - это не чих. Вся ситуация во многом поддержанная СМИ, привела к такому взрыву. В сложившихся условиях необходимы меры, которые не были озвучены вчера и был действительно чих. Все больше схожусь на мысли, что вытравили из власти почти всех профессионалов и мыслящих людей, остались те которые умеют каблучком цокать.. В России не возможно вести бизнес, потому как правила игры меняются, как калейдоскоп. Удачи Вам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ