Правительство поддержало предложения «Единой России» о предоставлении льгот на ЖКУ в условиях пандемии коронавируса

6 апреля 2020, 15:33
Нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.
Правительство поддержало предложения «Единой России» о предоставлении льгот на ЖКУ в условиях пандемии коронавируса

Предложение «Единой России» и Министерства строительства и ЖКХ России о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса поддержало Правительство России. Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года. 

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом. - Коммунальные услуги за долги отключать не будут.

2 апреля секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак выступил с такой инициативой на заседании верхней палаты парламента. По его словам, представленный набор мер поможет сгладить последствия пандемии коронавируса для людей.

На региональном уровне власти также идут навстречу жителям. В Кировской области уже принято решение об освобождении жителей от платы за капремонт на три месяца, то есть до 1 июля 2020 года. Также в настоящее время разрабатывается еще ряд дополнительных мер поддержки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ