Внеочередное заседание Заксобрания не связано с перестановками в правительстве

6 апреля 2020, 22:33 | Репортеръ
9 апреля пройдет внеочередное заседание ЗакСобрания Кировской области.
Депутаты кировского ОЗС соберутся на внеочередное заседание 10 апреля.
Депутаты кировского ОЗС соберутся на внеочередное заседание 10 апреля. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

ЗакСобрание Кировской области 9 апреля соберется на внеочередное заседание, чтобы обеспечить исполнение поручения Президента, а не для того, чтобы внести изменения в структуру региональной вертикали власти. На заседании народные избранники должны принять изменения, касающиеся выплат на детей от 3 до 7 лет. Напомним, деньги должны начать выплачивать с июня.

Внеочередные заседания пройдут во всех регионах. Единороссы уже получили рекомендации от секретаря Генсовета партии власти Андрея Турчака.

Напомним, 25 марта президент Владимир Путин в ходе обращении к нации из-за ситуации с коронавирусом озвучил серию мер поддержки в условиях пандемии. «Правительство и наша фракция в Государственной Думе подготовили необходимые Постановления и Федеральные законы. Глава государства также поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше - уже с июня этого года. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума для детей в регионе (в среднем - 5500 рублей). В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - сказал Андрей Турчак.

Теги: ОЗС
78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (6)К последнему
Гость_Плитко | 6 апреля 2020, 23:19 #
Так всегда говорят (((
Гость_шамиль | 7 апреля 2020, 05:34 #
почему так размазано - милионы семей ? сколько конкретно по количесву семей которым якобы нужно пособие ? и я не согласен с линией партии - эти прелюбодеи значит пороться будуть и рожать а я без дорог ? я тоже требую поддержки автовладельцам у которых две и более машины . пусь тоже дають по 5500 рублей в месяц на бэнзин
Гость_vyatich | 7 апреля 2020, 09:05 #
читай внимательнее - правительство россии введет запрет на импорт дешевого бензина... за границей бензин уже дешевле чем в россии более чем в 1,5 раза, но это не в интересах властей - вот тебе и поддержка! продолжай игнорировать своё право выбора и за тебя всё сделают как надо, но как не надо тебе
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ