«Единая Россия» передала два автомобиля кировским медучреждениям, задействованным в борьбе с коронавирусом

10 апреля 2020, 18:16
Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев в рамках партийной акции вручил ключи от автомобилей главврачам двух больниц.
«Единая Россия» передала два автомобиля кировским медучреждениям, задействованным в борьбе с коронавирусом

В период пандемии руководство страны и Партии «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке тех, кто работает в непосредственном контакте с населением, а именно – медработникам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Партия запустила всероссийскую акцию в помощь медицинским работникам, в рамках которой 10 апреля глава региона Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Васильев вручил ключи от автомобилей главврачам больниц, где в настоящее время расположен госпиталь для больных коронавирусом и где откроется в ближайшее время. Автомобили «Лада Ларгус» и «Лада Веста», помогут медицинским работникам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

– Для поддержки медиков, которые борются с COVID-19, партией «Единая Россия» было принято решение о передаче в автопарк региональных медицинских служб машин для доставки врачей, которые трудятся в инфекционных больницах и инфекционных отделениях, дополнительно разворачиваемых сейчас в регионах, – подчеркнул Игорь Васильев. – С сегодняшнего дня эти автомобили будут работать на благо Кировской области и пациентов, которые должны непременно поправиться, и наша с вами жизнь вернется в обычное русло.

Партийная акция инициирована «Единой Россией» и лично Председателем Генерального совета Партии Андреем Турчаком и направлена на помощь медикам в условиях пандемии. Акцию поддержал Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

– Большое спасибо! - поблагодарила главврач Инфекционной клинической больницы города Кирова Олеся Редькина.

- Автомобили выйдут на линию, на них будем доставлять анализы экстренно для исследований тех пациентов, которые поступили в инфекционную клиническую больницу с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Также на базе инфекционной больницы развернута операционная для оказания экстренной хирургической помощи детям и взрослым и экстренной акушерско-гинекологической помощи. В случае необходимости мы сможем очень быстро доставить бригаду врачей, необходимую для оказания этой помощи, а именно: акушеров-гинекологов, неонатологов, хирургов для того, чтобы они могли оказать экстренно помощь, в которой на данный момент нуждается пациент.

Руководитель Кировского регионального исполкома Партии «Единая Россия» Сергей Предко рассказал, что каждый регион получит по 2 – 3 автомобиля – всего более 170 по всей стране.

– От Партии хочу выразить слова огромной благодарности всем врачам, которые в такое время находятся на боевом посту, защищают наши жизни и борются с коронавирусной инфекции. – добавил Сергей Николаевич. – Считаем, что автомобили – это небольшой вклад в общее дело.

Как напомнил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, 3 апреля введены в работу дополнительные корпуса больниц. На базе корпуса стационара кожно-венерологического диспансера развернут госпиталь на 80 мест для зараженных коронавирусной инфекцией.

– До 24 апреля нами будут открыты еще два корпуса для лечения пациентов, зараженных коронавирусом на 270 коек и на 120 коек, – сообщил первый зампред.

Кроме того, в Кировской городской больнице №5 перепрофилировано паллиативное отделение, где оказывается специализированная медицинская помощь по всем профилям взрослым и детям, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими коронавирусом.

– Медицинские службы Кировской области всех уровней проявляют высокий профессионализм, готовность к оперативному решению возложенных на них задач. В сложившихся условиях роль гражданского общества возрастает как никогда. И всем нам необходимо проявлять ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, и готовность оказать посильную помощь людям, нуждающимся в поддержке, – подытожил Игорь Васильев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ