Кировские депутаты предложат губернатору досрочно завершить учебный год в области

21 апреля 2020, 11:11
Предложение депутатов кировского Заксобрания подкреплено лайками в соцсети вместо подписей.
Владимир Костин предложит досрочно закончить учебный год.
Владимир Костин предложит досрочно закончить учебный год.

Сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания его зампредседателя Владимир Костин от имени фракции ЛДПР и жителей области собирается обратиться к губернатору Игорю Васильеву с просьбой досрочно прекратить учебный год в учреждениях среднего и общего образования либо продолжить процесс без выставления отметок — хотя бы в выпускных классах. Правда, инициатива стала бы возможной при условии, что его обращение о ней, опубликованное на днях в соцсети «В контакте», наберет хотя бы 10 тыс. лайков вместо подписей (их сейчас не собрать), в том числе с помощью репостов.

«Тем самым мы снизим напряжение внутри семей, облегчим жизнь учителям, - объясняет депутат. - Поступает много жалоб. Школьники не могут усвоить материал, который преподается им дистанционно. Родителям приходится после работы фактически вместе с ними делать уроки. Страдают и учителя, потому что много технических проблем. Держать аудиторию в 30 человек и преподавать материал понятно и доступно очень тяжело. В любом случае до конца учебного года осталось не так много времени. Все понимают, что ситуация с коронавирусом непростая. Зачем мучить друг друга, когда можно поступить намного проще?»

На данный момент в одном паблике в соцсети видеообращение Костина набрало более 24 тыс. лайков в другой еще 687 лайков. В повестке вопрос не значится, но возможно, он будет озвучен дополнительно.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (9)К последнему
Гость_123 | 21 апреля 2020, 11:47 #
Володенька,решил хайпануть...опять не зрит в корень проблемы.К примеру,а учителям кто будет платить зарплату,если учебный год закончится? А его коллега Сыкчина Оленька хайпует на УБЭПе,где конкретика ФИО,названия компаний кто обратился? Пустышки из Лдпр....
Гость_хворый | 21 апреля 2020, 12:10 #
Чтоб матерьял усвоился его изучать надо а не фигней заниматься. Нынешние школяры просто лодыри
Гость_Учитель | 21 апреля 2020, 12:46 #
Бездумное решение. У многих осталось по 2 темы довести и спокойно закончить год, да и детям польза- голову в тонусе держать, хотя, понимаю, есть сложности в обучении.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ