Член конкурсной комиссии рассказал, как предпочли кандидатуру Осипова

27 апреля 2020, 15:21
Мнением о результатах конкурса поделился член комиссии, занимавшейся отбором кандидата на должность главы администрации Кирова, депутат от ЛДПР Денис Ерохин.
Денис Ерохин.
Денис Ерохин. Фото: пресс-служба КРО ЛДПР

По мнению депутата Дениса Ерохина, принимавшего участие в работе конкурсной комиссии, результат можно считать объективным. При этом обоих претендентов он считает слабыми для того, чтобы возглавить город.

«У Дмитрия Осипова 133 баллов, у Симакова 117. Тест на знание права сдали одинаково, получили по максимуму: 5, - рассказал редакции Денис Валерьевич. - Симаков даже чуть лучше на один вопрос ответил (хотя именно Осипов по образованию юрист, - ред.), а результаты собеседования, я считаю, закономерны.

С учетом того, что Вячеслав Николаевич 15 лет работает в должности замглавы администрации города и начальника территориального управления по Первомайскому району, он мог отвечать куда лучше. Всё сводилось к компетенции в пределах своего района, а должен быть масштаб города. Делал упор на кадровую политику в горадминистрации: мол, надо менять всюду людей. Но в территориальном управлении, которое у него в подчинении, я бы не сказал, что с кадрами всё хорошо. У него уже была некая «поляна», где он мог бы навести идеальный порядок, показать пример и двигаться дальше. А я как депутат от Первомайского района могу точно сказать, что там не всё так радужно, проблем море. И Вересники, и дорога на Сидоровку, которую давно можно было включить в какие-то программы типа «БКД». Но ведь это не сделано.

У Симакова было 15 лет, чтобы понять и разобраться. На самом деле, на многие вопросы он просто не ответил, достаточно примитивно отвечал. Через 15 лет работы такие ответы и заявления: мол, с правовым управлением мы не можем найти контакт. Ну, значит, человек сам слабый коммуникатор, зачем нужен такой глава администрации?

Честно говоря, Дмитрий Валерьевич тоже объективно не готов; знаний у него много, но они поверхностные. Посмотрим, станут ли глубже, если гордума утвердит на должность главы. Я лично поставил обоим «тройки», поскольку представляю себе главу администрации более подготовленным. Но если взять оценку Симакова и оценку Осипова, то это две разные «тройки». У меня лично сложилось впечатление, что если бы последний проработал как первый 15 лет, а не три месяца, то тот и рядом бы не стоял по уровню.

Но так или иначе, комиссии пришлось выбирать из того, что было. Симаков точно не готов. Осипову дали аванс доверия. Возможно, потому что человек новый. Мы тут в Кирове на каждого нового смотрим как на возможного спасителя: «Он, не он?» Как мы на Шульгина в свое время надеялись... А год за годом город становится, к сожалению, только хуже. И кировчан всё больше меняет место жительства, а это, по-моему, самая яркая оценка деятельности городской власти.

Что касается команды для нового главы администрации, то главное, чтобы это была команда, а не банда. Чтобы не как при Владимире Быкове, когда людям раздавали должности по принципу личной преданности. Если Дмитрий Осипов соберет действительно профессионалов, даже несмотря, может быть, на личные разногласия, то будет здорово. Корыстная цель у такой команды должна быть одна: чтобы вспоминали добрым словом произошедшие изменения. Но этим не может похвастать, наверное, ни один из глав администрации, сменявших друг друга каждые два года.

С коллегами по фракции в гордуме кандидатуру Осипова не обсуждали. Послушаем, его решим. Мы за здравый смысл: будь глава адинистрации хоть коммунист, хоть кто, лишь бы вменяемый, чтобы можно было общаться и выстраивать отношения».

Комментарии (16)К последнему
Гость_Сергей Бабурин | 27 апреля 2020, 15:54 #
Мне не нравится это слово в начале ЧЛЕН
Гость_123 | 27 апреля 2020, 15:55 #
Ерохина в главы администрации!Правда пусть приставам оплатит миллионные долги!)
Гость_) | 27 апреля 2020, 15:56 #
А что сделал депутат Ерохин кроме уклонения от уплаты налогов?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ