Путин обратился к россиянам и продлил карантин

28 апреля 2020, 18:03 | Репортеръ
Сегодня президент РФ Владимир Путин вновь обратился к россиянам по поводу ситуации с распространением коронавируса.
Владимир Путин
Владимир Путин

Сегодня, 28 апреля, президент России Владимир Путин обратился к россиянам и рассказал о ситуации с коронавирусом. Планировалось, что обращение Владимира Путина должно пройти с 15 до 16 часов. Однако президента ждали около двух часов. Путин вышел в прямой эфир в 17-35.

Владимир Путин сообщил о продлении ограничительных мер в России до 11 мая включительно. Рабочие дни, выпадающие в майские праздники — 6, 7 и 8 мая — Путин объявил нерабочими днями с сохранением заработной платы.

Президент отметил, что распространение инфекции удалось затормозить и назвал это общим успехом. Однако Путин призвал не успокаиваться и помнить, что ситуация все еще остается очень сложной, пик эпидемии в России еще не пройден. «Мы находимся перед самым напряженным этапом. Угроза смертельной опасности сохраняется. Это может коснуться каждого», - сообщил президент.

Что касается отмены ограничительных мероприятий, то Владимир Путин отметил, что одномоментного снятия карантина быть не может. Ситуация в разных регионах развивается по-разному. И чтобы быстрее вернуться к привычному образу жизни, по которому «мы все просто соскучились», Путин призвал строго соблюдать ограничительные мероприятия.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 28 апреля 2020, 18:10 #
Не 5, 6, 7 мая...А 6, 7, 8 мая...
Гость_Гость | 28 апреля 2020, 18:14 #
Хорошо быть добрым за чужой счёт
Гость__не юрист | 28 апреля 2020, 18:19 #
ДЕТОЧКА....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ