Новый конкурс на должность сити-менеджера Кирова могут назначить на конец мая

29 апреля 2020, 14:27
Согласно проекта решения думы, на 28 мая назначен новый конкурс на замещение вакантной должность главы администрации города. Однако за него ещё не проголосовали: на внеочередное заседание гордумы Кирова пока не пришло необходимое число депутатов.
Владимир Журавлев (улыбается в центре) - один из главных критиков Дмитрия Осипова.
Владимир Журавлев (улыбается в центре) - один из главных критиков Дмитрия Осипова.

Окончательно утвердить дату и состав конкурсной комиссии кировская гордума должна в ходе своего внеочередного заседания, назначенного на сегодняшний день — 29 апреля. На 14 часов кворума еще не набралось: из необходимых 19, пока присутствуют только 17 народных избранников. По словам одного из депутатов, здание покинули представители ЛДПР и СР.

Напомним, 29 апреля депутаты кировской гордумы не согласовали кандидатуру нового сити-менеджера в лице замглавы горадминистрации Дмитрия Осипова. Ранее он прошел кадровый конкурс. В ходе открытого голосования при 18 «за», одном «против» и 12 «воздержавшихся» выяснилось, что Осипова поддержала ровно половина списочного состава кировской гордумы, а это меньше необходимого.

Согласно проекту решения о новом конкурсе, в комиссию со стороны гордумы вошли Елена Ковалева, Алексей Рябов, Александр Востриков, Денис Ерохин и Николай Барсуков.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (3)
Гость_Венгерский прораб | 29 апреля 2020, 14:48 #
осталя цырк и клоунада тоже
Гость_) | 29 апреля 2020, 14:56 #
Цирк уехал, клоуны остались
Гость_гость | 29 апреля 2020, 16:41 #
слушайте, смешно же. сколько можно издеваться. идите вкалывайте. не нужен нам сити-менеджер. работайте сами. все уже профукали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ