Во фракции ЛДПР в кировской гордуме прокомментировали скандальные решения

29 апреля 2020, 15:50
Депутаты кировской гордумы объяснили, почему не проголосовали за нового сити-менеджера и поправки в бюджет.
Справа - Татьяна Веселова.
Справа - Татьяна Веселова.

Сегодняшнее решение кировской гордумы, не согласовавшей Дмитрия Осипова на должность главы администрации Кирова, прокомментировал Денис Ерохин, депутат кировской гордумы от ЛДПР. Он же был членом конкурсной комиссии по представлению кандидата депутатам.

«Решение правильное. Все депутаты от оппозиции проголосовали против, кроме Барсукова и Овечкина, но они и не оппозиция, на мой взгляд, - считает Денис Валерьевич. - Я уже говорил, что оба претендента (Осипов и Симаков) слабы для должности главы администрации. Мы с коллегами хотели бы видеть более подготовленную фигуру. Нужен какой-то опыт у человека, а принимать, не кого нам дали. Но выбирать было больше не из кого. Вообще, прямые выборы лучший способ избежать таких ситуаций. Я считаю, надо менять и выборы, и положение об избрании главы, чтобы была какая-то альтернатива сильнейших. В нем написано: дума выбирает из числа кандидатов, а не кандидата! Будем стараться исправить к новому конкурсу».

Коллегу поддержала руководитель той же фракции Татьяна Веселова. «У нас основная позиция неизменная: главу администрации города и главу города в одном лице должны выбирать все жители. Он должен быть со всеми полномочиями и ответственностью, которую возлагают на него люди.

По поводу поправок в бюджет такое стечение обстоятельств может кому-то показаться случайным, а для меня закономерно. Администрация не соглашается с нашей позицией о ревизии городского хозяйства, кадров, об экономии средств на себе. Они знали, понимали, что мы стандартно не голосуем за бюджет, и никаких вариантов решений нам не предлагали, не обсуждали с нами. Могли позвонить, узнать наше мнение.

Главное, что бюджет не раскрыт, мы просим раскрыть ту или иную строку, а нам отвечают (последнее письмо пришло уже за подписью Плехова), что это вопросы не местного значения, и объяснять нам ничего не собираются. А как же не местного значения — это бюджет! Однако даже Елена Васильевна поддерживает позицию администрации, что вопросы не местного значения нас не касаются. Хотя прежде всего она депутат, народный избранник, а не только глава города.

Мы-то согласны, что в проекте решения были вопросы важные. Так вынесите их отдельно от спорных вопросов, а не подливайте ложку дегтя в бочку меда! Например, отменили конкурсы повсеместно по благоустройству дворовых территорий, на которые администрация постоянно ссылается в своих ответах жителям. Можно найти немало источников экономии, однако на себе чиновники не экономят — например, на курсах повышения квалификации».

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (14)К последнему
Гость_Избиратель | 29 апреля 2020, 17:17 #
Фракция фриков.Один торчит приставам,другой работает на СР с Дорофеевым, третий с бедной студентки требует оплатить ремонт его лексуса...Татьяна только честный депутат!
Гость_придётся | 29 апреля 2020, 17:37 #
Придётся назначать на СИТИ - "СИСИ", который всё слышал, а был в коме.
Гость_Дикий | 29 апреля 2020, 19:24 #
Такими темпами скоро вообще придут к выводу - а на кой ляд нам этот сити менеджер. Без него живем и славабогу, все хорошо, проблемы от него только. Не будем никого выбирать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ