Голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на зиму

30 апреля 2020, 10:44
Единый день голосования, назначенный на 13 сентября, в России переносить не станут, а вот голосование по поправкам могут сдвинуть на несколько месяцев.
Голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на зиму

Единый день голосования, когда жители России будут выбирать губернаторов, депутатов законодательных собраний, парламентариев, не будет перенесен, сообщает meduza.io. Он состоится 13 сентября. Власти считают, что эпидемиологическая обстановка позволит провести выборы в срок. Переносить ЕДГ если и будут, то только из-за чрезвычайных обстоятельств.

А вот голосование по поправкам в Конституцию может быть перенесено на зиму. Конечно, это можно было бы сделать и раньше (летом или в сентябре, как ЕДГ), но ряд источников считает, что могут возникнуть проблемы из-за недовольства россиян властью и экономического кризиса, вызванного коронавирусом. Чиновники рассчитывают, что через несколько месяцев настроения граждан будут не такими негативными, рейтинг власти вырастет, экономика частично восстановится, тогда и можно будет провести голосование. Как вариант, 12 декабря, в День Конституции. Однако пока точная дата не называется.

Читайте по теме Поправки в Конституцию
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Комментарии (1)
Гость_Гражданин РФ | 30 апреля 2020, 11:11 #
Да обосралось!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ