Союз садоводов обеспечил ветеранские организации посадочным материалом

30 апреля 2020, 11:57
27 апреля комплекты семян овощей были переданы ветеранам Ленинского района.

Семь лет подряд по инициативе депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука в Кировской области каждую весну на старте нового дачного сезона проходит выдача комплектов семян основных овощных культур. И сегодня, в условиях самоизоляции, работа не прекращается. Наоборот, сейчас такая поддержка актуальна как никогда. В условиях борьбы с пандемией и вынужденной самоизоляции руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев подчеркнул особую важность оказания адресной помощи нуждающимся гражданам. Его инициативу поддержал Олег Валенчук.

«Независимо от того, какая погода бывает на первомайские выходные, садоводы уезжают за город, - говорит заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов войны и труда Светлана Шибанова. - Уже начинаются первые посадки. Поэтому в ближайшие дни мы передадим комплекты нашим ветеранам».

Также Светлана Евгеньевна подчеркнула, что многие ветераны - постоянные слушатели Школы садоводов. Благодаря полученным знаниям и качественным семенам от Союза садоводов, даже прошлым холодным, дождливым летом получили хорошие урожаи. Вот что значит иметь желание, хороший посадочный материал и учиться научно-практическому подходу к делу.

К сожалению, некоторые ветераны уже в силу возраста не могут покидать пределы своих квартир. «Там, где проживают участники Великой Отечественной войны, мы разбиваем клумбы, - рассказала Светлана Шибанова. - Чтобы они из своих окон могли любоваться цветами».

Для создания цветников и клумб Союз садоводов России вручил ветеранской организации семена цветов. «Мы должны сделать все, чтобы каждый ветеран почувствовал нашу заботу, - отмечает Олег Валенчук. – И те, кто сражался на фронтах, и те, кто ковал Победу в тылу. Поэтому комплекты семян, которые мы ежегодно вручаем нашим ветеранам, - это лишь малая часть, чем мы можем отблагодарить людей, которые отстояли наше право на жизнь, защитили Родину и нашу свободу. Сегодня нам брошен новый вызов, но я уверен, что вместе мы преодолеем все трудности, а земля-матушка нас прокормит».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ