Депутат Вотинцев «забыл» о голосовании своей фракции, но обещает повторить результат

15 мая 2020, 13:01
Депутат КПРФ Алексей Вотинцев забыл, как голосовала якобы возглавляемая им фракция в кировской городской думе.
Алексей Вотинцев.
Алексей Вотинцев.

На информацию Newsler.ru о том, что вторым кандидатом на должность главы администрации Кирова может стать начальник орготдела облминстроя Николай Богачев, откликнулось реготделение КПРФ на своем сайте. Процитировав (даже без упоминания названия) новость портала, коммунисты опубликовали комментарий к нему своего депутата в кировской городской думе Алексея Вотинцева, назвав его руководителем фракции.

Напомним, только он на неудавшихся для облправительства «выборах Осипова» проголосовал принципиально против кандидата. Другой член фракции, до сих пор лишь формально не исключенный из нее Алексей Овечкин голосовал за Дмитрия Валерьевича, которого ранее поддержал как член конкурсной комиссии по выдвижению кандидата на должность главы администрации города. За что был публично клеймен позором как «предатель» со стороны неизбранного им (о чем ранее признался) «руководителя фракции». Впрочем, руководство он и не оспаривал, по нашей информации, конфликт между двумя товарищами разгорелся из-за нежелания Овечкина уплачивать членские партийные взносы.

Потому так странно звучит процитированное на сайте утверждение Алексея Вотинцева: «Если выборы всё-таки состоятся, то как и в прошлый раз, наша фракция будет голосовать против Дмитрия Осипова». Притом, что половина объединения из двух депутатов поддержала претендента, половина — нет. Можно поспорить, за кого же на самом деле голосовала фракция.

Алексей Вотинцев высказал надежду, что, по его словам, возобладает здравый смысл и голосование будет перенесено на неопределённый срок — по причинам экономического кризиса в связи с коронавирусной инфекцией, а также неудовлетворительного состояния городской инфраструктуры. «В конце концов, у города уже есть руководитель и.о. главы горадминистрации Геннадий Плехов. Мы считаем, что он хорошо справляется со своими обязанностями», - говорит он.

Можно аргументированно усомниться насчет того, что состояние города Кирова сколь-нибудь заметно изменилось после увольнения по собственному желанию ненавистного для обкома КПРФ Ильи Шульгина. Впрочем, и единоросса Геннадия Плехова коммунисты совсем не жаловали в его двухлетнюю бытность главой горадминистрации. Напомним, что его досрочную отставку с должности связывают с «недостаточно высоким» результатом «Единой России» в Кирове на выборах 2007 года, которые коммунисты традиционно назвали «грязными».

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (10)К последнему
Гость_Дмитрий | 15 мая 2020, 16:55 #
Партия клоунов, а не коммунисты. Рассуждают о людях труда, а не а не Вотинцев или Мамаев ни дня нигде не работали на производстве. Всю жизнь занимались тем, что чесали языком. Как в анекдоте про парторга:закрыл рот и рабочее место прибоано. И сейчас кто им заплатит или по головке погладит, под того и ложаться. Но последнего покравителя арестовали, теперь эти партийцы легко поведения новую мамочку ищут.
Гость_Гость | 15 мая 2020, 17:28 #
А что ты хочешь. Они все таки же, как их не сменный руководитель Зюганов. Из жопы песок сыплется, а он все ровно в лидеры лезет. Мамаев тоже два предложения связано сказать не может, а тоже предводитель.
Гость_Олег | 15 мая 2020, 17:16 #
Они может и рады бы что то сделать, но они разучились. Мозг заплыл гуталином. Вы послушайте, что постоянно несёт Мамаев. Бессвязанная, речь психически нездорового человека.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ