Дмитрий Курдюмов уходит из облправительства

27 мая 2020, 23:14
К вечеру среды, 27 мая, стало известно, что из правительства Кировской области уходит первый зампред Дмитрий Курдюмов. Его уже ждут в минздраве РФ в Москве.
Дмитрий Курдюмов.
Дмитрий Курдюмов.

Как сообщил источник Newsler.ru, правительство Кировской области в ближайшее время может покинуть первый зампред, курирующий соцблок, Дмитрий Курдюмов. По словам собеседника, чиновник написал соответствующее заявление. Уходит он на повышение: работу в регионе высоко оценили в минздраве РФ, говорит источник.

Напомним, Дмитрий Курдюмов начал работать в команде губернатора Игоря Васильева с сентября 2016 года. Сначала его назначили и.о. зампредом правительства, затем утвердили в этой должности. С 29 марта 2019 года Дмитрий Александрович занимает пост первого зама председателя регионального правительства. Он курирует соцблок и, как отмечает собеседник, полностью отвечает и работает по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. По предположению источника, именно это могло повлиять на то, что Дмитрия Курдюмова заметили и оценили в федеральном ведомстве.

При этом точную дату ухода Курдюмова источник не назвал. Оперативно получить официальный комментарий в региональном правительстве к вечеру среды не удалось.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (18)К последнему
Гость_АНТОН ДОЛГИХ | 27 мая 2020, 23:56 #
Дмитрий меня не забудь, ты обещал ...)
Юрист Антон Долгих | 28 мая 2020, 00:24 #
Комментарий выше написал не я.
Гость_Сковородкин | 28 мая 2020, 03:31 ответил Юрист Антон Долгих #
Понятно что не ты. Зачем так волнуешься. Начальство настолько тупое, что не поймет, что это не ты написала? На хрен такое тупое начальство, ептвою!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ