Бикалюк о присутствии Чурина в Думе: «Мы специально добивались, чтобы он пришел»

4 июня 2020, 14:54
Депутат Кировской городской Думы Альберт Бикалюк заявил на вопрос Newsler.ru, что не видит никаких нарушений в поступке Александра Чурина, который представил на заседании в Думе Дмитрия Осипова.
Бикалюк о присутствии Чурина в Думе: «Мы специально добивались, чтобы он пришел»

Сегодня в разговоре с Альбертом Александровичем зашла речь о неожиданном появлении на последней пленарке Думы председателя правительства области Александра Чурина. Мы поинтересовались, видит ли Бикалюк в этом какие-либо нарушения. Оказалось — нет:

«Не было никаких нарушений, у нас могут присутствовать и депутаты Государственной Думы (у нас даже прописано, что они могут присутствовать с правом совещательного голоса), и депутаты Законодательного собрания. Какой смысл ограничивать чье-то присутствие? Мы специально добивались, чтобы пришел кто-то из руководства области, поскольку они говорят, что им нужно выстраивать отношения с городом, а с Шульгиным у них не получилось. Вот мы и хотели услышать — кто будет выстраивать, кто заинтересован, — отметил Бикалюк. — Мы говорили — пожалуйста, придите. Пусть губернатор придет, пусть председатель правительства придет, и нам расскажут про своего кандидата. Мы-то его практически не знаем, если они знают, пусть нам его рекомендуют и несут за него ответственность. И говорить, что там Чурин был незаконно, я считаю, неправильно. Нет тут каких-то ограничений, любой, даже журналист может прийти (только вот сейчас некие ограничения из-за пандемии), а так всегда всем вход разрешен. Поэтому ничего здесь нет необычного и запрещенного».

Также Бикалюк сообщил редакции об отложении заседания в Первомайском суде, о чем мы уже писали ранее. Он сообщил, что тому было две причины — неявка Ковалевой (или ее представителя) и необходимость запросить в Думе дополнительные документы по делу (где говорится, обсуждался ли в Думе вопрос о нарушениях регламента, из-за которых депутат пошел в суд, был ли он включен в повестку очередного заседания и так далее).

На вопрос, а может ли этот суд повлиять на уже принятое решение о назначении Дмитрия Осипова, Бикалюк ответил следующим образом:

«Я считаю, что решение было принято с грубым нарушением. Как пишет сама Ковалева, «регламент, как правило, обязателен для исполнения», но у нас нормы такой нет. В регламенте четко написано — он обязателен для исполнения, а не «как правило». Что касается последствий... я понимаю всю сложность этой ситуации, и еще когда начинался процесс, я говорил, что мое желание — это принуждение руководства города к соблюдению тех норм, которые мы сами же принимаем. Я бы не хотел, чтобы были какие-то последствия для вот этой ситуации с выборами, но хочу, чтобы был порядок и необходимость соблюдения этих норм. Это мое мнение, с ним любой здравомыслящий человек согласится. Мы не должны так поступать — менять нормы регламента, Устава под свои хочу или не хочу».

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (4)К последнему
Гость_свинья | 4 июня 2020, 15:23 #
вот депутатке на заднем плане я бы вдул))) хотя не, еще раз присмотрелся, сублемированая какая то. А с аликом заканчивайте тереть not relevant
Гость_свинья | 4 июня 2020, 15:26 #
не ну а че, я имею депутата, актуально)))
Гость_Порно | 4 июня 2020, 15:44 #
После видоса с этими артистами , вообще нет смысла , писать об их работе. Зачем они вообще нужны. Раньше было смешно, сейчас противно. Альберта однозначно на исследование и опыты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ