Депутат Журавлев продал душу дьяволу

4 июня 2020, 11:19
2 июня в библиотеке имени Герцена состоялась видеозапись чтецов произведений Пушкина. Сюжеты появятся на сайте «герценки» накануне дня рождения поэта.
Журавлев и Бояринцев.
Журавлев и Бояринцев.

Сцену из «Маленьких трагедий» Александра Сергеевича, начинающуюся словами «Мне скучно, бес», прочли: за Фауста - депутат Гордумы Владимир Журавлев, а за Мефистофеля - Александр Бояринцев, которого Владимир Вениаминович представил как члена КПРФ.

«Видеозапись проходила через несколько часов после очень непростого заседания Гордумы, когда нервы были на пределе (из-за хамской реплики в адрес Бикалюка, произнесенной Валерием Крепостновым, отказавшегося от требования Журавлева принести депутату публичные извинения - Е.О). Но мне удалось собраться и глубоко погрузиться в текст, после чего разум и душа встали на место, - вспоминает о съемке Владимир Вениаминович, сказавший, что «это было здорово». - Наверное, будь съемка в другой день, а не после заседания, таких сильных эмоций я бы не испытал. Особенно когда Мефистофель говорит о человеческих пороках: стремлении и желании власти, роскоши, разврата, - что неминуемо приведет его к тому, что душа будет продана дьяволу. Но, когда наступит насыщение и придет скука, что будешь делать со своей мертвой душой».

Журавлев и Бояринцев.
Журавлев и Бояринцев.
Комментарии (18)К последнему
Гость_свинья | 4 июня 2020, 11:28 #
Ослик был сегодня зол. Он узнал, что он осел. Самуил Маршак (с)
Гость_ЛЕВ ГОГОЛЕВ | 4 июня 2020, 12:03 #
Зарплата у медицинских работников очень высокая. У врачей до 199 тысяч рублей в месяц, у медицинских сестер до 99 тысяч в месяц, у санитарочек до 59 тысяч. Всё благодаря Владимиру Владимировичу Путину! Проголосуем же все вместе за обнуление его сроков! И снова вместе с Путиным до 2036 года будем вместе! 99% врачей и учетелей голосуют за Владимира Владимировича Путина!
Гость_Elon Reeve Musk | 4 июня 2020, 11:41 #
Хаха, офигенно!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ