Стало известно, кто в гордуме Кирова не поддержал нового главу горадминистрации

4 июня 2020, 09:24
Таблица с итогами голосования опубликована в соцсети кировскими справороссами, принявшими решение о почти свободном голосовании.
Дмитрий Осипов в гордуме Кирова.
Дмитрий Осипов в гордуме Кирова.

Стали известны результаты голосования за кандидатуру Дмитрия Осипова на должность главы администрации города Кирова. Напомним, он победил в кадровом конкурсе, набрав наибольшее число баллов. Причем, уже третий раз: сначала конкурс признали несостоявишимся из-за неявки на заседание большинства членов комиссии, во второй раз он не смог набрать большинство голосов на заседании, поскольку из числа депутатов оппозиционных фракций только два проголосовали «за».

В третий раз согласование Осипова снова проходило бурно, с предложением депутатов закрыть друг другу рты. Однако в итоге Осипова поддержали 27 человек, один коммунист публично заявил, почему будет голосовать против, а шестеро воздержались. В основном это члены фракции «Справедливая Россия». В паблике реготделения этой партии в соцсети приведена таблица с результатами волеизъявления и комментарием: «До этого заседания фракция приняла решение о свободном голосовании, когда каждый голосует как считает нужным. Тем не менее, было рекомендовано не поддерживать Дмитрия Осипова, как и при предыдущем голосовании, чтобы соблюсти последовательность, так как с прошлого раза ничего не изменилось. Плюс в этот раз добавилось нарушение, на наш взгляд, регламента думы главой города. Шесть наших депутатов оказались последовательны, трое – нет».

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (1)
Гость_глаз | 4 июня 2020, 09:53 #
у вас в городе голов как у змея гарыныча
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ