Источник: Береснев переехал в кабинет Плитко

5 июня 2020, 13:33 | Елена Овчинникова
По данным источника, табличка с именем Романа Береснева уже якобы появилась на дверях 502 кабинета, ранее занимаемого вице-губернатором Андреем Плитко.
Роман Береснев
Роман Береснев

Новая табличка на бвери бывшего кабинета Андрея Плитко появилась, видимо, после недавно завершившегося согласования в администрации президента кандидатуры Романа Береснева на должность заместителя председателя правительства области. Далее кандидатура еще должна пройти через голосование в Законодательном собрании.

Береснев, как и предыдущий поселенец вице-губернаторского апартамента, будет заниматься внутренней и кадровой политикой области, а также курировать работу некоторых министерств. Но, скорее всего, «хлебное» министерство лесного хозяйства отойдет под патронаж премьера Александра Чурина.

Напомним, что предшественник Романа Александровича находится в СИЗО. Около двух месяцев назад Плитко был задержан по подозрению в получении взяток за заключение с «Кировгослесхозом» договоров купли-продажи древесины, по данным следствия, на сумму порядка 3 млн рублей.

Как ранее сообщали источники, воспользовавшись 51-ой статьей Конституции РФ, Плитко отказался от дачи показаний. Но сегодня, как предположили собеседники из силовых структур, бывший вице-губернатор якобы начал сотрудничать со следствием. Поэтому самым обсуждаемым вопросом сейчас является тема о том, насколько далеко (точнее - высоко) зашел Андрей Геннадьевич в показаниях.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (10)К последнему
Гость_Юрист Антон Долгих | 5 июня 2020, 14:02 #
На его месте должен был быть Я-Я-Я!!!!!
Гость_АНТОН ДОЛГИХ | 5 июня 2020, 15:37 #
Этот комментарий писал не Я
Гость_777 | 5 июня 2020, 14:12 #
Он в переехал в кабинет Кочеткова, там аура лучше намолена на карьерный рост)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ