Депутат Мамаев выразил неуважение губернатору Васильеву

9 июня 2020, 14:30
Глава кировских коммунистов решил снова критиковать не только председателя областного правительства, но и его шефа.
Сергей Мамаев снова больше не уважает Игоря Васильева.
Сергей Мамаев снова больше не уважает Игоря Васильева. Фото: КПРФ

Назвал неуважаемыми и обвинил в непрофессионализме губернатора Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина номинальный руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Сергей Мамаев. Прямо как в 2016-17 годах, когда он намеревался стать главой региона, соперничая с нынешним. Осталось вспомнить про «временных варягов», впрочем, почти полностью разбежавшихся из команды Васильева восвояси. И если нападки на Чурина стали обыденностью и даже иногда потешают аудиторию, то вдруг возобновившееся «бичевание» губернатора говорит о приближающихся через год-два выборах.

Поводом стал очередной рейтинг РИА Новости, согласно которым социальные расходы консолидированного бюджета на одного жителя Кировской области в 2019 году составили 39,11 тыс. рублей. Притом, что они составляют 67,7% его статей. Таким образом наш регион по названному показателю занимает лишь 74 место из 85. Лидерами рейтинга стали Сахалинская область (106 тыс. рублей на человека), Москва (97 тысяч) и Санкт-Петербург.

«КПРФ требует принять закон о детях войны, вернуть все льготы для самых социально незащищённых граждан. Правительство и губернатор цинично разводят руками: денег нет. Нет, неуважаемые мною губернатор Игорь Васильев и председатель правительства Александр Чурин. Вы не правы. Деньги в бюджете региона есть, только вот вы тратите их не на повышение уровня благосостояния, а на свой пиар в СМИ, да на базу «Чёрное Озеро», - утверждает на сайте реготделения партии депутат Мамаев. - Главный параметр, по которому можно судить о том, насколько эффективна власть, это уровень благосостояния народа. В условиях снижения темпов развития экономики, проявления кризисных явлений, социальные расходы необходимо повышать. А региональное правительство руками едросов-кнопкодавов их снижают. Ну не позор ли?!»

После того как губернатор и председатель правительствва объявят об отмене ограничительных мер, за отставку их обоих коммунсты проведут претестную акцию, говорится в публикации.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (24)К последнему
Konstantin Kopanev | 9 июня 2020, 15:51 #
Обнуляй и властвуй. https://b.radikal.ru/b25/2006/72/9799660367ac.jpg
Гость_АНТОН ДОЛГИХ | 9 июня 2020, 16:01 #
Поддерживаю Сергей Павлинович
Гость_Гость | 9 июня 2020, 16:36 #
Надо особенно тщательно проверить деятельность чиновников, кто под Плитко был и заменить их на других, а заодно и Мамаева че он там с Плитко мутил) Видимо процесс запущен и сейчас потихоньку, избавятся от тех самых не достойных кадрах в Правительстве.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ