Депутат Бикалюк заваливает запросами главу горадминистрации Осипова

14 июня 2020, 21:35
На личной странице в соцсети депутат кировской городской думы опубликовал не менее семи запросов к исполнительной власти.
Альберт Бикалюк.
Альберт Бикалюк.

Завалил депутатскими запросами депутат Альберт Бикалюк экс-конкурента по конкурсу Дмитрия Осипова, недавно утвержденного гордумой на должность главы администрации города Кирова. Все обращения касаются качества ранее проведенных ремонтов автодорог и тротуаров.

Так, например, разрушения асфальта и трещины больше размеров, разрешенных ГОСТ, произошли, по мнению депутата, на участке улицы Комсомольской от Горького до железнодорожного депо, на участке улицы Менделеева от Воровского до Солнечной, улицы Кочкиной – от Воровского до Солнечной, а также улицы Московской – от Ульяновской до знака «Киров». «По качеству еще одного участка дороги, отремонтированного в 2017 году обанкротившимся уже подрядчиком «АБЗ-Оричи», направлен запрос главе администрации города, - написал Альберт Бикалюк и сопроводил письма фотоснимками. - Это улицы Горького от автодороги Киров-Стрижи (то есть на въезде в мкр Лянгасово) до улицы Комсомольская, и участок улицы Спортивной от Комсомольской до Гражданской».

Подрядчики работали разные и в разное время – «Капитал-Дор», «АБЗ Оричи», «Кировстрой», «Кировтрансстрой». Однако гарантийные сроки проведенных ремонтов не вышли, и депутат просит главу администрации города, еще до февраля руководившего КОГУП «Вятавтодор», заставить предприятия выполнить обязательства, восстановить поврежденные участки.

Также ряд запросов Бикалюк адресовал Осипову по поводу либо разрушившихся по тем или иным причинам, либо заведомо некачественно ремонтируемых, по его мнению, (например, на ул. Горького от Азина до Красноармейской брусчатку местами кладут прямо на асфальт) тротуаров.

Комментарии (29)К последнему
Гость_дурак | 14 июня 2020, 22:13 #
асвальт навернае у одного и того же ворюги покупали
Гость_пора налить | 15 июня 2020, 10:45 #
пошью костюм с искрой... и в сочи.
Гость_гость | 14 июня 2020, 22:20 #
кроме Бика живых нет что ли, всем нас рать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ