Лубягинские активисты не будут выдвигать своего кандидата на должность главы администрации

25 июня 2020, 11:51
На днях завершился прием документов от кандидатов на должность главы Федяковского сельского поселения. Обещанный кандидат от Лубягино на конкурс не заявился.
Лубягинские активисты не будут выдвигать своего кандидата на должность главы администрации

Лубягинские активисты наконец назвали имя своего кандидата, который, правда, кандидатом так и не стал. Это Дмитрий Лисник, председатель ТСЖ Лубягино. Местные пришли к выводу, что он бы неплохо справился с обязанностями главы администрации ФСП, однако едва успев собрать необходимые документы, Лисник отказался идти в чиновники.

Причиной отказа оказалась очень скромная, мягко говоря, зарплата главы администрации. Она составляет 22 тыс. рублей в месяц, с учетом всех надбавок около 28 тыс. рублей, сообщает «Лубягино-NEWS». При том, что работа эта очень непростая, так как главе нужно будет не только решать проблемы поселения, но и как-то разрулить скандал с новым мусорным объектом в Лубягино.

Активисты добавили, что у Лисника двое несовершеннолетних детей, их нужно содержать, и работать «за копейки» во имя идеи ему попросту невыгодно. Зато это, как оказалось, выгодно другим двум кандидатам, которые таки-подали документы на конкурс.

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ