Президент против накрутки явки на голосование, но кто его слушает...

26 июня 2020, 11:21
Владимир Путин заявил о недопустимости какой-либо обязаловки при проведении голосования за пакет поправок к Конституции.
Президент против накрутки явки на голосование, но кто его слушает...

Президент Владимир Путин в четверг принял участие в видеоконференции с членами Общественной палаты РФ. Он обозначил главной задачей проходящего голосования по поправкам в Конституцию, что легитимность результатов никто и никогда не должен поставить под сомнение «ту позицию, которую выскажут россияне». А значит, по его словам, «нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов». Путин уверен, что действующее законодательство не требует проведения всероссийского голосования по Конституции, но посчитал чрезвычайно важным, чтобы люди высказали свое мнение.

В то же время, как утверждают независимо друг от друга источники редакции, на всех крупных предприятиях (например, у энергетиков), в госорганизациях Кировской области всем сотрудникам определены по графику даты, когда человек обязан прийти на избирательный участок и проголосовать. Зампред правительства Роман Береснев на днях признался Newsler.ru, что правительство действительно разослало рекомендации рассредоточить голосование сотрудников организаций по разным дням, якобы чтобы не создавать столпотворения на участках. Правда, в результате главврач кировского клинико-диагностического центра схлопотал предупреждение от прокуратуры. Как пояснил Береснев — из-за излишнего рвения. А губернатор в видеообращении прямо призвал жителей области прийти на участки и поддержать «фундаментальные» поправки.

Читайте по теме Поправки в Конституцию
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Комментарии (52)К последнему
Гость_Позор | 26 июня 2020, 11:59 #
Какой же это все позор... Ради власти подвергать людей опасности....
Гость_Кирилл | 26 июня 2020, 12:04 #
Какой опасности? все работает давно.
Гость_мдаа | 26 июня 2020, 12:07 #
ты в магазин не ходишь? на улице спецом сделали, чтобы никто не чесался друг об друга.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ