Бакин о голосовании по поправкам к закону об упрощенке: «Это же специально было, чтобы запутать…»

15 июля 2020, 15:54
Появилось видео с прямой трансляции пленарного заседания Заксобрания Кировской области, на котором спикер Владимир Бакин неожиданно комментирует ход принятия закона об УСН.
Владимир Бакин.
Владимир Бакин.

Кировчане, наблюдавшие сегодня, как проходил в Заксобрании закон о применении льготных ставок УСН на территории области, обратили внимание на запутанный процесс его принятия: то ли по регламенту, то ли по просьбами участников, то ли за само принятие, то ли за отклонение. Спикер Владимир Бакин даже пару раз обратился к традиционному оппоненту депутату Сергею Мамаеву - пообещав «сейчас распутаем», когда коммунист пожаловался, что запутался. К моменту голосования спикер заботливо спросил Мамаева «распутался ли» тот.

Чуть позже Бакин объявил перерыв, однако техника продолжала работать: камера показывала его крупным планом, микрофон остался включенным. Когда депутаты начали покидать свои места по личным нуждам, к Владимиру Гавриловичу подошел зампред правительства Роман Береснев и со смехом спросил: «Как распутали-то, ё-мое». На что Владимир Гаврилович, по-приятельски остановив чиновника за локоть, пояснил тоже с улыбкой: «Так ты слушай, это же специально было, чтобы запутать…» Как бы намекнул, что умеет отработать на нужный результат при любом процессе. Шутка это или нет - предприниматели оценят по результату реализации закона.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Юрист_Антон_Долгих | 15 июля 2020, 16:41 #
А где видео?
Гость_Редакция | 15 июля 2020, 18:12 #
OAK | 16 июля 2020, 05:56 #
При всем уважении к карьере и возрасту Владимира Гавриловича Бакина, ЗСКО уже напоминает Политбюроэпохибрежнева в одном лице. Не буду здесь выкладывать выдержки из его умилительных для пожилого человека, но не должных для Председателя ЗСКО моментики. Но полугодие ЗСКО закончилось ретроспективно и перспективно полными "обосратушками" "правящих". Обовсем об этом скоро здесь http://www.kolesnikov-oleg.ru/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ