Оппозиция не поддержала Дмитрия Сергеева на должность председателя социального комитета ОЗС

16 июля 2020, 09:10
В Законодательном собрании Кировской области 15 июля избран новый председатель комитета по социальным вопросам.
Дмитрий Сергеев.
Дмитрий Сергеев.

Вчера на пленарном заседании Законодательного собрания области утвердили нового председателя комитета по социальным вопросам. Как и ожидалось, им стал 46-летний единоросс Дмитрий Сергеев.

Его кандидатура вызвала некоторое недовольство у депутатов от оппозиции. Хотя уточнили, что лично к нему как к человеку претензий ни у кого нет. Просто во-первых, опять комитет возглавит депутат от «Единой России», занявшей руководство во всех абсолютно комитетах Заксобрания. Притом, что большинство голосов жителей области было отдано за партии, оказавшиеся в меньшинстве областного парламента. Только представителю ЛДПР Владимиру Костину единороссы «смилостивились», и то не сразу, отдать третье кресло зампреда.

Во-вторых, как отметил Сергей Мамаев (КПРФ), Сергеев (генеральный директор фирмы «Маяковская») всю жизнь работал строителем. И вдруг ему отдают социальные вопросы! 

И третье, Дмитрий Сергеев планирует работать председателем соцкомитета на неосвобожденной основе, то есть без отрыва от основного места работы. Однако Владимир Костин заметил, что ранее единороссы отказывались сделать эту должность неосвобожденной якобы из-за огромного объема работы. Что изменилось с тех пор - непонятно. Напомним, прежний председатель комитета Галина Буркова покинула Заксобрание в связи с переходом на работу омбудсменом.

В итоге на пленарном заседании кандидатуру Сергеева поддержали 32 депутата при 9 против и двух воздержавшихся. Сам Дмитрий Сергеев ответил, что сделал свой выбор, согласившись на должность, самоотвода не будет. «Мой личный опыт работы в общественной организации – в Общероссийском народном фронте, который как некий магнит притягивает к себе проблемы и нерешенные вопросы в том числе в социальной сфере, мой опыт административной работы позволят мне, как я надеюсь, справиться с этой работой и организовать плодотворную работу комитета», - заявил он.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (2)
Гость_Вася | 16 июля 2020, 11:43 #
Во тема .. этот едросек быстро прикатит на своём Гелике и разрулит все "социальные вопросы",как будьто их и не бывало..
Гость_не важно | 17 июля 2020, 09:38 #
крайней степени козел
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ