Плитко просидит в СИЗО еще два месяца

17 июля 2020, 17:34 | Репортеръ
Ленинский районный суд города Кирова продлил меру пресечения бывшему вице-губернатору региона.
Бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.
Бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

Сегодня, 17 июля, стало известно, что Ленинский районный суд города Кирова продлил меру пресечения для бывшего вице-губернатора Андрея Плитко еще на два месяца. В прошлый раз заседание по мере пресечения для Плитко прошло 21 мая в Лениском райсуде. Тогда Плитко «прописали» в СИЗО также на два месяца — до 21 июля текущего года.

Напомним, в ночь на 3 апреля в Кирове был задержан вице-губернатор Андрей Плитко. Теперь уже бывшего вице-губернатора, подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В рамках расследования уголовного дела в отношении Андрея Плитко предъявлено обвинение в совершении преступления по п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере) и двух преступлениях по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области. На данный момент следствие установило 20 фактов получения взяток от ИП региона на общую сумму не менее 10,5 млн рублей.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (19)К последнему
Konstantin Kopanev | 17 июля 2020, 17:39 #
За Плитко никто не вышел. И за Васильева никто не выйдет. Даже путинские тролли-кремлеботы. Никто. Потому-что народ их не уважает.
Konstantin Kopanev | 17 июля 2020, 17:40 #
Даже не выйдет некий кремлебот "не юрист". Он сидит в Москве и мастурбирует за 50000 наших налогов.
Гость_А_Мартинсон | 18 июля 2020, 13:10 #
Я конечно дико извиняюсь, но куда надо за них всех выйти и зачем? Пускай они уже в конце-концов сами входят и выходят - не маленькие. Очень уже обижают всякие глупые лозунги из времен президента Медведева типа "Россия - вперед!" В какой перед? Что в этом переде? Где он этот "перед" находится? И кто сказал, что это именно перед? А в целом, скорее всего никто не выйдет. Но очень может быть, что вообще никто не выйдет. Конечно против реального врага ополчение выйдет. Но как вы считаете иные массовые движения, в том числе протестные, в Кирове возможны?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ