Кировский «ПАРНАСовец» Вадим Ананьин отрекся от Немцова и Ходорковского?

30 июля 2020, 12:30
В кировском отделении партии «ПАРНАС» самолюбование и разброд активистов по разным местам проведения акций.
Вадим Ананьин опубликовал панегирик о себе со странным посылом.
Вадим Ананьин опубликовал панегирик о себе со странным посылом.

Странный пост увидели сегодня в соцсети подписчики группы кировского политактивиста Вадима Ананьина под названием «Нет Марадыковский». Примерно треть текста он посвятил презентации своей «незаурядной» личности как координатора экологического движения из нескольки человек и председателя областного отделения партии «ПАРНАС», тоже весьма немногочисленного.

Активист без ложной скромности в посте намекает, что он человек, обладающий, по его мнению, «многими разнообразными знаниями», всегда стоящий поперек дороги спецслужбам режима, а также оппозиционный политик, «отличающий государство от кооператива «Озеро», которое захватило власть в России». «Такой человек будет сразу же заклеймен в СМИ государственным изменником или террористом. Он будет назван «пятой колонной», агентом Госдепа США, соратником Бориса Немцова, или купленным миллионером Михаилом Ходорковским. Мы верим, что жители Вятки не поведутся на развязанную кампанию против Вадима и будут судить по результатам его деятельности», - написал о себе Вадим Аркадьевич. Тем самым как бы гневно опровергая «наветы» о его связи с Немцовым, памяти которого проводит в Кирове пикеты и шестия, чьи цитаты и фото репостит на своей странице в соцсети; о связи с «Открытой Россией» Ходорковского, руководителем которой называет себя несколько лет. Регулярные репосты Ананьиным антироссийских зарубежных и антисоветских фейков можно при желании отнести к признаку «пятой колонны», но правоохранительные органы не видят ничего предосудительного в публичном отождествлении нацистской Германии и СССР, Вермахта и Красной армии, в утверждениях о необходимости истребления коммунистов с их идеологией.

На странный посыл публикации обратили внимание и подписчики его группы, с которых Ананьин тут же обвинил в промывке мозгов за 70 лет и любви к Путину. Что вызвало еще большее недоумение у автора комментария.

Пост на стене Ананьина.
Пост на стене Ананьина.

Судя по публикациям в кировских СМИ о его акциях также сложно сказать, о какой «кампании» против него утверждает активист. Разве что журналисты показывают, что акции Ананьина собирают мало участников и еще меньше собирают сочувствующих. Хотя то же признала на его странице во «В контакте» верная соратница Светлана Марина под постом «Страну накрывает мрак и тоска» с призывом выйти 1 августа снова на пикет к памятнику С. Халтурину. «Я туда больше не пойду — стыдобища. Людей мало, полиция вяжется. Если уж выходить, то на Театралку», - написала она.

И даже сам Ананьин в своем объяснении полиции по поводу митинга, проведенного 25 июля вопреки постановлению правительства области об ограничительных мерах, указал, что проведенное им публичное мероприятие «не носило признаков массового мероприятия, поскольку присутствовало в среднем 8-10 человек». Добавим, что и те все стояли с плакатами, не считая кроме пары скучающих полицейских поодаль. И ведь отомстили, устроили репрессии свободному человеку «спецслужбы режима»: вызвали для дачи объяснений. Кровавый Сталин нервно курит в сторонке...

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 30 июля 2020, 16:22 #
Еще один копанев либераст, извиняйте- либе замените на педа
Гость_не юрист | 30 июля 2020, 20:42 #
А этот Ананьин где-то работает или это его основная профессия?
Гость_Хозяин | 31 июля 2020, 11:11 #
Дворником он работает. Живет на зарплату жены, которая шубами торгует.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ