Кировские коммунисты написали петицию за отставку губернатора Васильева

6 августа 2020, 20:51 | Репортеръ
На портале change.org появилась петиция от Кировского отделения КПРФ, в которой коммунисты требуют немедленной отставки губернатора Васильева, председателя областного правительства Чурина и министра Коева.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Петиция от кировского отделения КПРФ, в которой они требуют отставки губернатора Игоря Васильева, появилась на портале change.org два месяца назад. В петиции кировские члены КПРФ сообщили, что журналисты, политики и простые жители региона, областное правительство представляет из себя ОПГ. «Под следствием находится бывший председатель Законодательного собрания Кировской области и руководитель Кировского реготделения партии «Единая Россия» Владимир Быков, вице-губернатор Андрей Плитко, министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин, министр инфомационных технологий и связи Юрий Палюх и его заместитель», - говорится в петиции.

Также коммунисты отметили, что председатель правительства Кировской области Александр Чурин проходит фигурантом в двух громких уголовных делах, связанных с рейдерскими захватами военно-стратегических предприятий, и коррупционными махинациями. Как считают коммунисты, во всем этом виноват губернатор Кировской области Игорь Васильев. Соответственно он, «как честный человек» должен уйти в отставку.

За два месяца, что петиция за отставку губернатора Васильева провисела на портале, ее подписали 80 человек.

Комментарии (33)К последнему
Гость_дурак | 6 августа 2020, 21:11 #
если он чесный человек как пишут каммунисты - то пачему в отставку ?
Гость_вятский | 7 августа 2020, 09:00 #
Да Вы что -Игорек еще с мирвой радиоактивной свалки в Марадыково откат не получил, Вы ,что его детишек без квартиры в Майами хотите оставить -какие вы бессердечные!!!!!
Гость_гость | 7 августа 2020, 09:57 #
"дурак" ты действительно дурак, учи русский и поймешь, что написано коммунистами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ