Председатель ЦИК обвинила кировского комсомольца во лжи

7 августа 2020, 13:40
Кировчанин не смог убедить Эллу Памфилову в том, что голосование по поправкам в Конституцию проводилось во дворах.

В неловкое положение поставил руководитель кировского Ленинского комсомола Михаил Кремлев председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову на ежегодном Всероссийского молодежном образовательном форуме «Территории смыслов», проходившем с 3 по 9 августа. Он задал ей ехидный вопрос по поводу прошедшего семидневного голосования по поправкам в Конституцию РФ, удивившее население страны неожиданным форматом проведения: во дворах, на лавочках, на пенечках, детских площадках, капотах автомобилей. Мол, будут ли к следующим голосованиям (включая трехдневные) выделены деньги на подготовку и ремонт всех этих лавочек и детских площадок?

Элла Памфилова несколько раз зачем-то переспросила имя Михаила, уточнила, видел ли он своими глазами такие способы голосования и были ли установлены ширмы, чтобы сделать его тайным. Михаил подтвердил, что видел сам, и у него даже члены какой-то комиссии просили столик, чтобы голосовать не на пеньке. Под бурные аплодисменты предложил ей пересмотреть массу фотофактов, заполоновших интернет.

Глава ЦИК повторила свою ранее озвученную журналистам версию, что якобы никакого голосования на детских площадках, капотах, лавочках и пеньках не было. А если факты нестационарных участков и были, то якобы носили единичные случаи, в порядке исключения. «Я вам не верю!», - подвела итог беседе Памфилова, и объяснила голосование во дворах непонятно чьим «политическим заказом».

На прошедшей нынче «Территории смыслов» была основная тема «Политика и сетевые лидеры». В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области сообщили, что в работе этого направления участвуют девять кировчан.

Комментарии (32)К последнему
Гость_Тут ведь как | 7 августа 2020, 13:56 #
политическая простигосподи знает что такое политический заказ. Знает, что говорит
Гость_Комсомолец | 7 августа 2020, 14:20 #
Если он бестолковый, то она ещё мягко выразилась! Сами придумали и решили хайпануть, не ожидая такой реакции. Пущай расхлебывают вместе с Вотинцевым
Гость_Эллочка | 7 августа 2020, 14:23 ответил Гость_Комсомолец #
Я и по фене могу, учила, пригодится может
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ