Кировчане вышли на Театралку «покормить голубей» в поддержку восставшего Хабаровска

8 августа 2020, 18:39
Кировская оппозиция организовала пикет у памятника Ленину по трем политическим вопросам.

Сегодня, 8 августа Киров принял участие во всероссийской акции поддержки Хабаровска. Что примечательно, организовало ее региональное отделение не ЛДПР, а партии «ПАРНАС». Его руководитель Вадим Ананьин утверждает, что на Театральную площадь вышло около 50 участников, хотя на фото и видео заметно меньше. Правда, говорит он, и полиции было меньше в три раза, «поэтому в отличии от прошлых акций никто не бегает за гражданами, желая познакомиться и посмотреть паспорт».

Официально пикет проводился под предлогом кормления голубей, как в других городах. «По уже сложившейся традиции, кормление голубей станет неотъемлемой частью нашей программы», - заявил организатор, однако посетовал, что птиц на площади гораздо больше, чем людей. Задержаний не было и в общем не предвиделось. Участники постояли с плакатами под памятником вождю мирового пролетариата, ненавидимого Ананьиным, поскандировали «Хабаровск, мы с тобой». Ранее Ананьин сообщил план действий на время сегодняшней акции: написать письмо со словами поддержки жителям Хабаровска, выразить свою «солидарность Беларуси в ее стремлении провести честные, независимые выборы, победив диктатуру и автократию», а также оставить подпись в рамках общественной инициативы кампании «Нет!» по обжалованию результатов Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Судя по фото, подписи у прохожих собирали.

Комментарии (183)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 8 августа 2020, 19:47 #
А, что за Никитку голубей не кормили. До сих пор сидит. Во, какая сладкая парочка была, Никитка и Машка Гайдар. Правда у нее проблемы с социальной ответственностью.
Гость_Злой | 8 августа 2020, 21:27 #
У них обоих с ней проблемы. только она - реальная проститукта, а он - политическая
Гость_Альцгеймер Паркинсонович | 8 августа 2020, 21:28 ответил Гость_Злой #
А как считаете вова эллу прет или она его?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ