Кировские справороссы отказались голосовать заочно

10 августа 2020, 17:14 | Репортеръ
Фракция «Справедливой России» Заксобрания Кировской области заявила об отказе участвовать в очередном заочном голосовании депутатов ОЗС.
Кировские справороссы отказались голосовать заочно

Фракция партии «Справедливая Россия» в ЗС Кировской области официально выступила с отказом принимать участие в очередном заочном голосовании, которое будет рассматривать два вопроса повестки. Как считают кировские справороссы, эти два вопроса внесены в повестку с нарушением Регламента.

В письме от кировских справороссов говорится, что 7 августа текущего года депутат ОЗС Герман Гончаров внес на рассмотрение депутатов Заксобрания инициативу о поддержке проектов Федеральных законов. «В очередной раз депутатам предлагается рассмотреть инициативу в форме заочного голосования, сроки которых определил Совет ЗС — с 11 августа по 13 августа 2020 года. Решение предлагается принять посредством опроса мнений депутатов», - говорится в письме.

Фракция СР областного ЗС заявила, что такая форма проведения заседаний Заксобрания в виде заочного участия депутатов в работе законодательного органа препятствует реализации прямых обязанностей депутатского корпуса и нивелирует роль законодательного органа в принятии решений. «Поэтому фракция «Справедливая Россия» не считает данную форму проведения Законодательного собрания эффективной. К слову, данные изменения Регламента, вводящие возможность дистанционного голосования, фракция также не поддерживала», - говорится в письме.

Справороссы также считают, что данная инициатива внесена с грубыми нарушениями Регламента ЗС. Согласно п.3 ст.66 «проекты законов области вносятся субъектами законодательной инициативы в Законодательное Собрание не позднее чем за 10 дней до очередного пленарного заседания» – то есть в период с 11 по 13 августа инициатива, внесенная 7 августа текущего года, рассмотрена может быть только в нарушение Регламента. Ее одно нарушение, считают справороссы, допущено по п.2 ст.32: «не менее чем за восемь календарных дней до начала работы соответствующего пленарного заседания примерный перечень вопросов вместе с законопроектами, таблицами поправок, проектами постановлений, справочными и другими материалами» рассылается депутатам Законодательного собрания. «Однако по состоянию на 14-00 10 августа депутатам ЗС нашей фракции никакой информации по указанным вопросам предоставлено не было.

Справороссы также отметили, что в ходе опроса мнений депутатов невозможно качественно отстаивать интересы избирателей, а «заочное Заксобрание» становится придатком исполнительной власти. Герман Гончаров же, являясь и.о. председателя ЗС, «очевидным образом дискредитирует законодательный орган власти региона».

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (10)К последнему
Гость_Житель | 10 августа 2020, 18:17 #
Развелось, блин капризных депутатов - одни молчуны, другие обязанности не хотят исполнять!
Гость_Мимо проходил | 10 августа 2020, 18:20 #
Могут вообще никуда не ходить, толку от них как от козла молока.
Гость_Обывака-обнуляка | 11 августа 2020, 10:46 #
Ето оне тибе цирк на дроте паказывають, за тваи же бабосы. Прадолжай платить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ