Канцлер ФРГ потребовала у российских властей ответить за Навального

3 сентября 2020, 12:41 | Репортеръ
Ангела Меркель выступила с экстренным заявлением, в котором призвала Россию ответить за отравление Навального, а также выразила сочувствие оппозиционеру.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Напомним, специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов, полученных от Алексея Навального. По итогам исследования были предоставлены недвусмысленные доказательства наличия химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы «Новичок». Канцлер ФРГ Ангела Меркель, узнав об итогах анализов Навального, выступила с экстренным заявлением, в котором прокомментировала ситуацию вокруг «ведущего оппозиционного политика России», сообщает «Коммерсант».

В частности, госпожа Меркель заявила, что Навального «надо было заставить замолчать». Также меркель призвала российские власти к ответу, поскольку Навальный, со слов канцлера, стал «жертвой преступления» с использованием химического отравляюего вещества нервно-паралитического действия.

Меркель также выразила сочувствие Навальному. Она сообщила, что Берлин проинформирует партнеров по ЕС и НАТО о выводах клиники «Шарите», после чего они согласуют общую реакцию на «Новичок» в Навальном.

Комментарии (33)К последнему
Konstantin Kopanev | 3 сентября 2020, 13:01 #
Вова не отравит - свинья не съест.
Гость_Ковид | 3 сентября 2020, 13:59 #
Kostya, a ты трескаешь с удовольствием.
Гость_Kostya | 3 сентября 2020, 14:14 ответил Гость_Ковид #
с таким же, как ты сасешь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ