Кировская гордума хочет ответов от правительства области

23 сентября 2020, 16:10
Сегодня на заседании кировской городской думы депутаты проголосовали за то, чтобы услышать отчет представителей правительства области от соцблока.
В центре Михаил Ковязин.
В центре Михаил Ковязин.

Сегодня на заседании кировской городской думы депутат Михаил Ковязин поднял твопрос о необходимости общеобразовательной школы на Филейке, в его избирательном округе. По его словам, сейчас школы в том микрорайоне переполнены, более тысячи детей учатся во вторую смену, что вполне хватило бы заполнить новое учебное заведение. Кроме того, на некоторых улицах (например, Полевой) ведется точечная застройка, что еще более накаляет ситуацию. Однако из соцблока правительства области пришел ответ на запрос депутата, что в ближайшие годы строительства новой школы на Филейке не планируется, с чем не согласны местные жители.

Выступавший следом коллега Владимир Журавлев поддержал коллегу, что вопрос строительства школ и детских садов в Кирове стоит очень остро. Депутаты регулярно поднимают его по требованию избирателей, однако в правительстве почему-то это называют самопиаром, возмущается депутат. Есть вопросы и по работе медицинских учреждений, которые также хотелось бы задать уполномоченному представителю правительства области либо министрам. В итоге 25 депутатов проголосовали за такое протокольное решение.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Илья | 23 сентября 2020, 16:26 #
С медициной в городе все очень печально, еще и хамство выслушиваешь от неграмотных медработников
Гость_11 | 23 сентября 2020, 19:13 #
У вас хотя бы неграмотные хамы есть.В районах нет Н И Ч Е Г О. То что не успел уничтожить Никита с Машкой-добил Васильев
Гость_кругом | 23 сентября 2020, 19:49 ответил Гость_11 #
молельни позолоченные, для 2% жидославных лобот,рясов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ