Вотинцев отметил Мамаево побоище на Театральной площади

23 сентября 2020, 11:10
21 сентября секретарь обкома КПРФ по идеологии и протестному движению, руководитель областного отделения организации «Русский Лад» Алексей Вотинцев вышел на одиночный пикет.
Вотинцев отметил Мамаево побоище на Театральной площади
Фото: kprf43.ru

Вотинцев рассказал, что приурочил свой пикет к годовщине Куликовской битвы, когда, по его словам, «решалась судьба нашей государственности». Напомним, в эпосе  она известна также как «Мамаево побоище».

«Наш лидер, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов очень мудро сказал, выступая на онлайн-совещании с секретарями региональных отделений КПРФ, что 640 лет назад на Куликовом поле пришли полки разрозненных княжеств, но после великой победы они стали объединенным народом, создавшим новое государство. Поэтому, отмечая эту дату, мы должны помнить, что мы — народ победы, и семь великих битв определили судьбу нашей державы», — отметил Вотинцев.

Отметим, что 21 сентября в России отмечается День воинской славы — день победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками под началом хана Мамая на Куликовом поле в 1380 году. «Стесняемся спросить, значит ли это, что Леша Вотинцев уходит в оппозицию главе обкома Сергею Мамаеву?» — иронизирует Telegram-канал «Кировский шептун».

Комментарии (7)К последнему
Гость_независимый историк | 23 сентября 2020, 13:24 #
А была-ли Куликовская битва и татаро-монгольское нашествие вообще ??? ( основан втч и на исследованиях Доктора исторических наук А Пыжикова) 1 На месте битвы-был обнаружен единственный артефакт -фаллоимитатор на батарейках,2 Расстояния от Монголии до Руси ,чисто технически , не преодолеть с такой армией3 Полное отсутствие ресурсов -железа,угля ,промышленности,4 Дата образования государства Монголия -1911г ,до этого был просто Китай5 Полностью отсутствует "память"(легенды сказания оружие книги итд) монгольского народа о данных событиях6 В былинах и летописях ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ ДАННЫЕ об оккупации и боевых действиях с монголами,а захватчиками были -Великое Княжество Литовское(А Пыжиков) Кому выгодно преподносить 300 летнее рабство Русских-да тем кто 102 года назад захватил Россию и по сей день управляет, во главе с Лениным -Валлахом Бен Илия Леви Бланком и идеологом Карлом Марксом -Мозес Мордехаем Леви Марксом
Гость_Психиатр | 23 сентября 2020, 13:27 #
Вы почему процедуры с утра пропустили? Не уходите из палаты, сейчас за Вами придут.
Гость_независимый историк | 23 сентября 2020, 13:34 ответил Гость_Психиатр #
Что, непонятны выкладки для слабоумного-ну простите с...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ