Заксобрание снова не поддержало праздничные выплаты «Детям войны»

24 сентября 2020, 16:08
Депутат от КПРФ в Заксобрании области выступил с предложением узаконить ежегодные выплаты для пенсионеров.
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

С очередным предложением отблагодарить так называемых «Детей войны» выступили представители оппозиции в сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания. Третий в текущем созыве законопроект внес депутат от КПРФ Сергей Мамаев, предложив установить ежегодную выплату к Дню Победы названной категории размером в одну тысячу рублей. На это потребовались бы из бюджета для 80105 (по другому документу 77711) человек дополнительные расходы в 81,5 миллиона.

«Если перевести тысячу рублей нынешние на советские деньги, то это всего по рублю, на конфетки», - убеждал коллег Мамаев. Приводил в качестве примера соцобеспечение в Германии для их ветеранов - бывших захватчиков, а также выплаты для бывших членов «Гитлерюгенда». Говорил, что гораздо большие расходы из бюджета тратятся на дорогущие иномарки для чиновников и дачу на Черном озере. И упрекнул заранее тех, кто его законопроект не поддержит, в наплевательском отношении к тем, кто «фактически подарил нам жизнь, отстроил страну после войны».

Как известно, ранее все аналогичные попытки губернатор не одобрял, и единороссовское большинство Заксобрания следовало его мнению. Результат был предсказуем и на сей раз: 16 депутатов за принятие, семь против и 21 воздержался.

Кслову, предложение депутата Владимира Костина о возвращении депутатских пятиминутных выступлений в начале пленарных заседаний Заксобрание тоже не поддержало, как он и ожидал.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (10)К последнему
Гость_тм | 24 сентября 2020, 16:46 #
слов нормальных нет для них .
Гость_Гость | 24 сентября 2020, 16:50 #
Не удивляюсь , старикам 80 летним копейку кинуть на хлеб и лекарства , о себе и своем кармане только и думают , надо давно разогнать их и всех тряхнуть , напомнить о наворованном.
Гость_Чупакабра | 24 сентября 2020, 18:59 #
Разогнать бы всю эту шоблу - ...., под названием едро, вместе с губером.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ