Карнаухов о Навальном: «Все это выглядит как идеально срежиссированная международная спецоперация»

25 сентября 2020, 11:43
Бывший зампред правительства Кировской области Сергей Карнаухов поделился мнением о деле Алексея Навального.
Сергей Карнаухов.
Сергей Карнаухов. Фото: vk.com/skarnauhov

В эфире на канале «СоловьевLIVE» Карнаухов высказал свою точку зрения по делу Навального. Он предположил, что «помочь» Навальному с отравлением вполне могли его сторонники, которые, как утверждает Карнаухов, регулярно ездят из России в Латвию по каким-то вопросам. Уж не привезли ли они оттуда отравляющее вещество «Новичок» — задается вопросом Карнаухов, напоминая, что в Латвии якобы проживает один из разработчиков этого вещества. «Латвия — это форпост для российских оппозиционеров, откуда они осуществляют спланированные провокации против России», — считает Карнаухов.

По его мнению, сейчас сторонники Навального пытаются вывести из зоны рассмотрения теорию его отравления в гостинице (отметим, что ее опроверг сам Навальный). Возможно, потому, что как раз она и является наиболее близкой к действительности? Также Карнаухов считает, что история с бутылочкой в отеле «имеет негативные последствия для Германии, потому что речь идет о совершении международного преступления», поэтому бутылочку срочно вывезли за границу. Он предполагает, что вся эта история с Навальным является крупной и тщательно спланированной международной спецоперацией, в которой замешаны интересы и Германии, и Франции.

Соловьев также выразил свое мнение, что история с Навальным будет использоваться для атаки на Россию и попытку давить на наше отношение к Белоруссии. Карнаухов ответил, что белорусская повестка, по его мнению, тесно связана с Навальным. Он считает, что роли между сторонниками Навального были заранее четко определены. Также Карнаухов сообщил, что недавно на счета ФБК якобы поступили две крупные транзакции в размере свыше 207 тыс. долларов США.

Карнаухов обращает внимание и на связи Навального, в числе которых якобы можно обнаружить и представителя организации NED, которая будто бы занимается осуществлением переворотов в разных странах, и бывшего старшего советника Обамы, и некоего банкира Гусельникова, который связан с Никитой Белых и сейчас воспитывает его сына в Лондоне. Но значит ли это, что Навальный и его сторонники действительно работают в интересах других стран, наверняка сказать нельзя.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (23)К последнему
Гость_Гость | 25 сентября 2020, 11:45 #
Карнаухов-мразь. Пытается вылизать... Таких тварей даже власть отторгает
Гость_не юрист | 25 сентября 2020, 11:46 #
это и есть гбшна операция, навальнер агент гэбни.
Гость_не юрист | 25 сентября 2020, 11:46 ответил Гость_не юрист #
это и есть гбшна операция, навальнер агент гэбни.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ