Кировские депутаты заинтересовались выдуманным количеством мест в школах и детсадах

27 сентября 2020, 17:13
На заседании кировской городской думы снова подняли вопрос о противоречии статистики чиновников реальности.
Денис Ерохин
Денис Ерохин

На заседании Кировской городской думы 23 сентября депутат от ЛДПР Денис Ерохин поднял вопрос о точечной застройке и обеспеченности таких домов местами в детских садах и школах. По его словам, центр города продолжает застраиваться, однако новые детские сады и школы не появляются. За три года была открыта лишь одна школа. Депутаты настаивают, что разрешение на строительство должны выдавать предприятиям, если будущие жители запланированного дома будут обеспечены местами в образовательных учреждениях. 

«Департамент образования дает справку, что в этих школах и садиках есть определенное количество мест, хотя фактически их нет», - напомнил Ерохин о застарелой проблеме предложения департаментом образования мест в школах и детских садах, которыми родители фактически не могут воспользоваться. Сколько он нынче нафантазировал мест в центральной части города депутаты даже не знают. «Прошу просто озвучить такие цифры и принять какие-то меры кадрового изменения к руководству департамента. Насколько я знаю до сих пор выдаются такие справки – это путь в никуда». 

Напомним, что согласно цифрам, озвученным на последних заседаниях гордумы и Законодательного собрания области, только в Кирове нынче 494 детям в возрасте старше трех лет не хватило мест в муниципальных детских садах. Хотя чиновники отчитываются о достатке. А если учесть, сколько школьников учится во вторую смену вопреки установкам президента и правительства РФ, в городе не хватает еще полутора десятков школ, считают депутаты.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (10)К последнему
Гость_Сослан | 27 сентября 2020, 18:59 #
Я вот о чем, в смоленске есть дырка жириновского , это все местные знают , а наш лдперец тоже похож на тот тип , которых папа приближает на 13 сантиметров.
Гость_не юрист | 28 сентября 2020, 10:37 #
так и в кирове есть 2 дырки жириновского гомосек костин и гомосек черкасов.
Гость_В палавине вузов | 27 сентября 2020, 20:18 #
Несуществующие студенты на бюджете. Препады с соседних кафедр за них или по гоголю мертвые туши
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ