Виктор Рябенко уволился из «Горэлектросети»

6 октября 2020, 16:46
Виктор Рябенко, которого назначили на должность гендиректора подконтрольной муниципалитету Кирова АО «Горэлектросеть» в начале июля, покинул пост по собственному желанию.
Виктор Рябенко уволился с поста кировской Горэлектросети.
Виктор Рябенко уволился с поста кировской Горэлектросети.

Виктор Рябенко, которого считали протеже председателя правительства Кировской области Александра Чурина, уволился с поста генерального директора АО «Горэлектросеть» 28 сентября. Он проработал на этом посту вместо трех лет всего около трех месяцев.

По версии источника, знакомого с ситуацией, вероятно, поводом для конфликта между Рябенко и руководителями горадминистрации стали ряд фактов работы компании с закупками. Рябенко указали на то, что с его приходом некоторые тендеры «Горэлектросети», якобы, «затачиваются» под близкие ему структуры. И, вероятно, совсем не в пользу муниципального АО.

Конфликт дошел, якобы, до председателя правительства Кировской области Александра Чурина, которого, если верить источнику, Рябенко называл своим нанимателем наряду с главой горадминистрации Дмитрием Осиповым. Однако, как делится собеседник, это возымело обратный результат и Рябенко пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Напомним, о том что АО «Горэлектросеть» возглавит «номинальный» владелец ОАО «Коммунэнерго» Виктор Рябенко стало известно еще до его официального назначения. Предполагали, что он вошел в окружением Александра Чурина под «определенные задачи». Официального назначения должно ждать не пришлось: по решению собрания акционеров 26 июня он возглавил муниципальное предприятие.

Комментарии (38)К последнему
Гость_Из кировэнерго | 6 октября 2020, 17:05 #
Источник, знакомый с ситуацией, не знаком с ней)
Гость_Мамай | 6 октября 2020, 17:32 #
Зато я знаком, карлик-олгарх чурин как и путя выбирает ставленников ниже и тупее себя. а таких в кирове нет почти!
Lyonya Tormasow | 7 октября 2020, 02:01 ответил Гость_Мамай #
Найти ceкc пaртнeрoв тепeрь лeгкo: Рeгиcтриpуйcя и ищи пaртeра нa cвоeм рaйонe или пo интeрecам, все aнoнимнo и бecплaтнo, прoстo пoпрoбуй ---- http://url.ie/1oduh
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ