Заседания гордумы Кирова останутся в соцсети

19 октября 2020, 11:40
На заседании комиссии кировской гордумы по регламенту депутатам отчитались о будущих трансляциях.
Заседания гордумы Кирова останутся в соцсети

Записи заседаний кировской городской думы будут храниться в ее официальной группе в соцсети «В контакте», где в последнее время публикуются онлайн-трансляции. Сегодня руководитель пресс-службы города Михаил Кирилловых объяснил членом комиссии по местному самоуправлению и регламенту, почему принято такое решение.

По его словам, регламентом гордумы сейчас именно хранение записей не предусмотрено, хотя вопрос неоднократно обсуждался. Для хранения записи трансляций заседаний гордумы требуется от 11 до 25 Гб, тогда как облачные хранилища Яндекс.диск или Мэйл.облако дают бесплатно вдвое меньше. Не получится даже одно заседание на один аккаунт сохранять.

Качество трансляций и так оставляет желать лучшего из-за технических возможностей, а если их еще и ужимать, то оно теряется в геометрической прогрессии. Изображения не будет видно, и смысла его хранить тоже. На Youtube, принадлежащему корпорации Google, находящейся в иностранной юрисдикции, хранить тоже нельзя, но из-за противоречия федеральному законодательству.

Во «В контакте» проведена верификация группы, она получила так называему галочку. Это позволяет видеть трансляции и неавторизованным в соцсети пользователям, утверждает Кирилловых. Впрочем, правила соцсети могут меняться, чиновники будут исходить из ситуации.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Знающий. | 19 октября 2020, 12:01 #
Ну и хрен с ним , что дата центр в сша, че там Госдеп будет финтить какой то репортаж из местного региона, Господня кому это надо.
Гость_Обывака-обнуляка | 19 октября 2020, 12:24 #
А тама каменты будуть?
Гость_Яндекс диск | 19 октября 2020, 12:41 #
Михаил, если что, у меня 1 ТБ - 210 руб/мес, явно неподъемные деньги, там же нечего спилить, как с Крысовым не получится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ