Акции Игоря Васильева пошли вверх

21 октября 2020, 17:15
Вчера в ТГ ПолитБрокер опубликована Биржа губернаторов.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Биржа губернаторов:

21/10/2020

Акции вверх

  • Васильев И.В., Кировская область
  • Чибис А.В., Мурманская область

Акции вниз

  • Битаров В.З., Северная Осетия-Алания
  • Махонин Д.Н., Пермский край
  • Парфенчиков А.О., Карелия
  • Томенко В.П., Алтайский край
  • Хабиров Р.Ф., Башкирия

По словам заместителя руководителя администрации Губернатора и Правительства Кировской области Елены Черных, рост акций Кировского губернатора Игоря Васильева на бирже связан с рядом важных для региона и страны в целом событий.

Так, 19 октября в Кирове стартовали клинические исследования новой вакцины против COVID-19, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН. Киров неслучайно был выбран одним из трех городов, где будут проходить эти исследования. Правительство области активно сотрудничает с Центром им. М. П. Чумакова. В октябре прошлого года в регионе создан научно-образовательный центр мирового уровня «Биополис». В области сформирована солидная научная база. Именно в регионе в 1944 году был получен первый в СССР пенициллин.

Новая вакцина – цельновирионная, она создана на основе инактивированного вируса, который не может вызвать заболевание и формирует наиболее полный иммунный ответ. Участниками исследований стали 70 жителей города Кирова в возрасте от 20 до 47 лет. Их поместили в клинику Кировского государственного медицинского университета. Для исследования из 200 добровольцев были отобраны лица, которые наиболее подходили для проведения вакцинации. Главным условием было их абсолютное здоровье. Все добровольцы были тщательно обследованы.

Тем временем, за время пандемии в Кировской области не остановлено оказание медицинской помощи ни по одной из нозологий. Так, 12 октября в Кировской области произошло важное событие для развития онкологической службы – открылся современный Центр ядерной медицины (ПЭТ-Технолоджи). Открытие центра такого уровня решает одну из важнейших задач, стоящих перед здравоохранением, – повышение качества оказания медицинской помощи онкологическим пациентам.

Центр ядерной медицины оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ/КТ-сканирования, а это один из наиболее точных методов определения новообразований на ранней стадии. Сюда смогут приезжать пациенты со всей Кировской области, а также из других регионов страны по показаниям врачей, и получать качественную помощь. В этом мы видим очевидный плюс для жителей области, соседних регионов и для страны в целом.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (13)К последнему
Гость_Лось | 21 октября 2020, 19:08 #
А че на этой бирже продают?
Гость_дурак | 21 октября 2020, 19:35 #
тудой бестолковых губеров на учот ставят
Гость_Ура!!! | 21 октября 2020, 19:21 #
Ну наконец-то, вскричали на 5 этаже. Надо об этом срочно написать. Хотя эти акции раз в неделю публикуют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ