Николай Соколов опроверг информацию о возможном переезде в Пермь

27 октября 2020, 17:11
Министр намерен реализовать новые проекты в Кировской области.
Министр транспорта Кировской области Николай Соколов.
Министр транспорта Кировской области Николай Соколов.

В ряде СМИ появилась информация о том, что министра транспорта Кировской области Николая Соколова приглашают работать в Пермь. На вопрос собирается ли он сменить регион, Николай Анатольевич пояснил:

— Из Кировской области я не планирую уезжать. Здесь у меня все: моя семья, родители, дом. В Перми я только родился, детство, студенчество и вся жизнь в Кирове, — сказал министр транспорта Кировской области. — На работу я прихожу в 8 утра и работаю до поздней ночи. Есть еще много проектов, которые я намерен реализовать в нашей области.

Отметим, Николай Соколов находится в должности министра транспорта Кировской области с 29 июля 2019 года.

Справочно: в период с 2019 – 2020 годы регион активно участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году по нацпроекту было отремонтировано 116 км дорог, а в этом году – более 190 километров.

С 2019 года из регионального дорожного фонда предоставляются субсидии на ремонт дорог в городских поселениях. В целом за два года в городских поселениях отремонтировано более 80 километров дорог.

На дорогах регионального значения ведется замена остановок для общественного транспорта, устанавливаются новые светофоры, наносится шумовая разметка. В границах с другими регионами ремонтируются дороги.

Также в 2020 году в Кировской области по областной программе «Развитие транспортной системы» ведется ремонт пяти мостов в районах. Регион готовится к участию в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы» в рамках нацпроекта «БКАД».

В перспективных планах – завершить строительство участка Опарино – Альмеж автодороги Киров – Котлас – Архангельск протяженностью более 26,5 км. Правительством Кировской области принято решение о строительстве данной дороги с асфальтовым покрытием. Также планируется разработать проектную документацию и начать строительство мостового перехода через реку Чепца у г. Кирово-Чепецка на автомобильной дороге Кирово-Чепецк - Слободской в Кировской области.

Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 28 октября 2020, 10:05 #
Нахрена ему в Пермь переезжать, его и здесь неплохо кормят.
Валентинсия Лобаниади | 28 октября 2020, 10:53 #
один уже в Казань сьехал..
Гость_Обывака-обнуляка | 28 октября 2020, 15:45 #
Який у тя ник еротичный, мля Так бы и залез на тя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ