В Кирове собираются незаконно передать офис завода ОЦМ Федерации горнолыжного спорта

28 октября 2020, 11:30
Среди проектов решения сегодняшнего заседания кировской городской думы нашелся странный проект решения.

Сегодня на заседание кировской городской думы департамент муниципальной собственности вынес на рассмотрения вопрос «О передаче Кировской региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта Кировской области» в безвозмездное пользование здания, по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 18». В пояснительной записке указано, что оно имеет площадь 194,5 кв.м, цель передачи – размещение отделения кировской Спортивной школы олимпийского резерва №3, от которой было принято в казну города из оперативного управления. Целями деятельности Федерации, в свою очередь, названо создание условий для развития горнолыжного спорта на территории Кировской области, сотрудничества и партнерств между тренерами и спортсменами.

Известно однако, что по адресу Октябрьский проспект, д. 18 в областном центре находится трехэтажное здание управления Кировского завода по обработке цветных металлов - акционерного общества, в котором, по нашей информации, нет муниципальной доли. Остается догадываться, каким образом горадминистрация намерена заселить в непринадлежащее ей помещение промышленного предприятия свою спортивную школу. Да и правомерность такого решения, даже если его примет городская дума, весьма сомнительна.

Можно также предположить, что речь идет о прежнем здании спортивной школы по адресу ул. Подгорная, д. 18, около Большого трамплина. Однако что уж написано в документе пером... говорит о знании представителями муниципальной власти собственного города.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (4)К последнему
Владимир Штин | 28 октября 2020, 12:49 #
Хороший ход, мошенники ни, его нового не придумали, подчерг один и тот же.., цель:27,8га за бе платно. Напоминаю, что кадастровая стоимость 17милл.руб, а рыночная около 900000000миллионов рублей. Кому что ещё не понятно???
Гость_Гость | 28 октября 2020, 16:18 #
Только наши журналисты способны раздуть целую статью на опечатке, браво!
Владимир Штин | 28 октября 2020, 22:04 #
Есть в этом что то, что является не отьемлимой частью муниципальной коррупции, а точнее муниципального кооператива город Киров..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ