«В области разрастается политический кризис»: Кузьмин прокомментировал решение сократить число депутатов

29 октября 2020, 14:22
Экс-депутат городской Думы и предприниматель Алексей Кузьмин рассказал, что думает о скандальном законопроекте единороссов.
Алексей Кузьмин.
Алексей Кузьмин. Фото: vk.com/alexey.kuzmin

Как мы писали ранее, сегодня Законодательное собрание Кировской области приняло решение о сокращении своего состава в следующих созывах. Точнее, решение приняли представители партии «Единая Россия» и три оппозиционера. Остальные в знак протеста покинули заседание.

Скандальное решение прокомментировал глава компании СВЕТ&LIGHT Алексей Кузьмин: «В то время, когда в стране нарастает социальная напряженность, вызванная пандемией коронавирусной инфекцией, ее последствиями и ограничениями, в то время, когда на федеральном уровне власти призывают к всеобщей сплоченности для преодоления этих проблем, когда федеральные политические партии между собой находят общий язык для эффективной и совместной работы, — только в Кировской области в угоду узкому кругу лиц и представителям лишь одной партии «Единая Россия» принимается законопроект о сокращении списочного числа депутатов Законодательного Собрания будущего созыва».

Кузьмин обратил внимание на конфликтную дискуссию при обсуждении и голосовании по этому закону между депутатами от оппозиции и правящей партией, а также на покидание самого заседания.

«Единая Россия» настолько быстро и сильно теряет свой рейтинг доверия среди избирателей, что пытается таким способом сохранить хоть какое-то большинство в региональном парламенте, так как оппозиции удавалось попасть в ОЗС именно по спискам политических партий. В одномандатном округе с вероятностью до 100% будет побеждать только тот, кто больше остальных вложил средств в избирательную кампанию. Мы прекрасно помним «пятисоточников», «народных наблюдателей за 1000», «хорошистов» и другие «черные» кировские политтехнологии. В Кировской области новыми темпами разрастается политический кризис и политическое противостояние. Хотелось бы, чтобы федеральный центр стал арбитром в этом противостоянии и обратил внимание на Кировскую область, и без этого депрессивную, дотационную и разобщенную», — отметил Кузьмин.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (15)К последнему
Гость_Петька | 29 октября 2020, 15:13 #
Депутат- это работа, а не беготня из зала и обратно! Кто хотел принять участие в голосовании, тот принял. 40 человек готовы работать, остальные нет. ВСе.
Гость_АБВ | 29 октября 2020, 15:59 #
Можно и больше было сократить как раз на тех кто сбежал.
Гость_добрый | 1 ноября 2020, 16:51 #
какая работа? ты что с луны свалился и не видишь что твориться в области? льготных лекарств нет, кругом казнокрадство, а партия единая рооссия это Быков он у них главный в шайке был, ну как говорят по народу и шапка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ