Источник: Климова все-таки заменили на должности ГФИ

31 октября 2020, 15:55
По данным источника Newsler.ru главный федеральный инспектор по Кировской области больше не Владимир Климов.
Источник: Климова все-таки заменили на должности ГФИ

По информации от источника в областной власти, Владимира Климова все-таки заменили на должности главного федерального инспектора по Кировской области. Правда, сам он это не подтвердил редакции, но по сути, и не опроверг, заявив только, что якобы не в курсе: «Я не знаю, откуда вы это берете, кто кого, чего куда. Не ко мне вопросы. Я не знаю!»

Напомним, 12 октября редакция проверила слух о том, что Владимира Климова могут заменить на посту ГФИ на генерал-майора Григория Житенева, три года возглавлявшего кировский региональный Следком. По данным источника, последний уже прибыл в Киров для ознакомления с делами.

Григорий Житенев
Григорий Житенев

Тогда, две недели назад Владимир Климов (повторно инфицированный коронавирусом) признался, что не удивился бы такому повороту событий, поскольку уже пересидел обычный для ротации на этой должности срок. К сожалению, проверить информацию сегодня в аппарате полпреда президента РФ оказалось невозможно. На днях станет известно, был прав или нет источник редакции.

Владимру Климову сейчас 59 лет. Он служил в контингенте войск в Афганистане, руководил Кировской областной организацией Российского союза ветеранов Афганистана, был депутатом Государственной думы и первым региональным уполномоченным по правам человека. В должности ГФИ отработал рекордные, по его словам, 5 лет и 10 месяцев.

Комментарии (42)К последнему
Гость_Гость | 31 октября 2020, 16:04 #
Ч и другим #
Гость_Климов - новый губер? | 31 октября 2020, 22:05 #
Поди новый губернатор Кировской области после рекордного нахождения в должности ГФИ? Как считаете?
Гость_Антон | 31 октября 2020, 23:13 ответил Гость_Климов - новый губер? #
Бред конечно, но всяко лучше чем сейчас
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ